Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2012, 17:31   #1   
Helimaster
 
Аватар для Antoni
 
Сообщений: 2,158
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 51

Antoni вне форума Не в сети
Покраска кабины

Решил поделиться с вами простейшей технологией покраски кабины вертолета. Художник из меня никакой, рисовать вообще не умею, по этому крашу всякие полосочки и к искусству аэрографии отношусь как к чему-то заоблачно-фантастическому. Но все же результат работы мой глаз порадовал, может и еще подобьет на творчество и мы увидим гораздо более красивые вещи. Итак, приступим. В качестве заготовки взята такая кабинка


Кабинка была облита смывкой старой краски, потом основательно вышкурена, покрашена двумя слоями белой, после двумя слоями желтой краски. Дальше с помошью обычной виниловой изоленты и газет заклеиваем то что не нужно красить



Красим и отрываем изоленту с газетами



Заклеиваем опять, красим, сдираем...





Далее изготавливаются надписи. Я использовал пленку для татуировок "ломонд" и обычный струйный принтер. Для того, чтобы ровно наклеить напечатанные наклейки, использовал монтажную пленку, которая продается в магазинах рекламщиков.



Заключительный этап - кабина покрывается лаком. Я использую 2-компонентный автомобильный. Он хоть и вонючий, зато очень эластичный и не боится почти никаких растворителей после высыхания.



Для покраски использовались флюоресцентные акриловые краски на водной основе. Они без запаха и не ядовитые. Красил стареньким Белорусским аэрографом, которому уже около 25 лет и еще живой В качестве компрессора использую медицинский ингалятор.
Про то что есть всякие маскировочные ленты и прочие вкусности для аэрографии знаю, но работа была выполнена спонтанно из "того что есть".

  Ответить с цитированием