Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2012, 14:18   #3402   
связь-личка
 
Аватар для Tipazh
 
Сообщений: 565
Регистрация: 05.12.2008
Записей в дневнике: 3

Tipazh вне форума Не в сети
первый пост
второй пост
третий пост

dushka, спасибо, что рассказала так много интересного. Книгу Мычко уже нашла, начну читать, спасибо, что подсказали! Информацию в сети я сразу посмотрела и, как я поняла про парий, это одичавшие собаки, живущие стаей или семьями и не зависящие от человека. Поэтому я думала, что вы имеете ввиду еще что-то.
Вы, наверное, подумали по моим словам, что раз собаки находились в лесу, то они были дикими. На самом деле в лесу они оказались вместе с людьми - в лесу расчищали просеку и строители завели себе щенков, которые охраняли их вагончики. Щенки росли с ними, привыкли к определенным людям, их кормили, но, естественно, никто ими не занимался. Щенки подросли, девочки забеременели, строители к зиме свернули стройку и уехали, собак бросили, мальчики ушли искать еду, девочки остались со щенками, мы их нашли двухнедельными. Мы стали кормить собак и щенков, они нас ждут, встречают, некоторые были более ручные - мы их постепенно отловили и забрали на стерилизацию, а затем на передержку, две оставшиеся собаки даются лишь на расстоянии вытянутой руки. Что касается щенков, то они были всегда очень ласковыми, выбегали встречать, бежали вслед за мной по лесу, когда я уходила, я их пугала веткой, а они наоборот бежали от ветки ко мне за защитой, мне приходилось их сгре быть в кучу и относить обратно и убегать, а они все равно шли. Но нам с ними некогда было заниматься, тискать их. Поэтому те, которые дольше всех задержались, перестали идти к рукам. Та щенулька, про которую идет речь, тоже была нормальной, но ей никто не занимался, только кормили, она была предоставлена самой себе. Отсюда и результат, как мне кажется.

Последний раз редактировалось Tipazh; 19.02.2012 в 14:48.
  Ответить с цитированием