Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2012, 10:27   #71   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
Олег Петрович, ежели честно, я конфликта и не видел, обычное обсуждение мероприятия, в своей жизни учавствовал и в более "эмоциональных" обсуждениях, нормальный процесс для выбора истинного курса кормчим.
О своих мыслях по поводу выбранных картинок:
все три места, (гран - при исключаем, здесь дело вкуса) с точки зрения психологии восприятия картинки имеют явно пессимистический характер, что формирует у зрителя подсознательно негативный взгляд на окружающий мир, отторжение жизни, и суицидальное настроение, особенно изображение искусственного цветка. Все прекрасно наслышаны о методики НЛП (нейро-лингвистического програмирования), но мало кто задумывается, что технология визуального програмирования более действена в отношении человека. Олег Петрович, в нашей беседе заметил, что часть конкурсантов, которые "методично" учавствуют в конкурсах - анализируют выбор судей и на будущее целеноправленно создеют картинки под вкусы жюри. Таким образом можно сделать заключение, что выбор судей трактует "моду" на конкурсную фотографию. Выбор судей, на конкурсе PF2012
1. Место - Покрытое каплями дождя стекло, с очертаниеми силуэтов зданий и деревьев за окном - настроение - унылость.
2. Место - ч/б изображение детских качелей, взгляд из окна... с отсутствующим "действующим лицом" - настроение - грусть и опустошение.
3. Место - Изображение искуственного цветка пробивающегося через ветки - ассоциация - заброшенная могила на кладбище (простите, но как то дальше фантазия не работает, ибо цветок явно искуственного происхождения) - настроение - ...
Я не претендую на истину ни в первой ни в последней инстанции, мне просто хотелось бы понять, чем руководствовались судьи выбирая эти картинки? Если это открытки, то кому их дарить? И кто бы хотел, что бы ему подарили открытку с "мёртвым" цветком?
Исходя из вышеизложенного можно спрогнозировать, какие картинки конкурсанты будут создавать "под судей".
PS: всё написанное здесь являются моими личными рассуждениями, ещё раз, я не притендую на истину, но думаю, что с помощью создаваемых образов фотограф формирует сознания общества, и положительные образы и картинки создающие хорошее настроение скорее всего могут быть только в здоровом обществе, на сколько мы здоровы в своём общественном сознании можно видеть по выбору судей.
С уважением, Владимир Мотов.

С Праздником всех Защитников Отечества!
  Ответить с цитированием