Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2012, 18:45   #75   
Форумец
 
Сообщений: 344
Регистрация: 03.03.2009
Возраст: 62

Красиков О.П. вне форума Не в сети
Предложение Motonych понятно. Ждем реализациии. Это будет большая помощь конкурсу!
Надеюсь, всем понятно, что свои идеи надо самому и реализовывать.

И, кстати, о психологах... А, может, они нужны не в жюри, а некоторым зрителям?
Ведь такая "транскрипция" тоже возможна:
1 место- "А-ля пушкинсая осень"
2 место- "Светлая ностальгия по детским годам"
3 место- интересная, с настроением лиричная художественная фотография; с нацарапанной гвоздем (и это- реально так!) надписью PF; с оставленными отпечатками пальцев вместо своей фамилии (вот он, мол- Я, любимый), как часто делают авторы, изо всех сил старающиеся "пропиариться".
Это- подход, если не хотите- "художника", то уж "ищущего человека"- точно!...

Как пример, как тест, пожалуйста, ответьте мне на вопрос:" А что Вы скажете вот об этой фотографии в русле своих рассужденией?" См. внизу.

И вообще:"Если ты не постараешься увидеть больше видимого, то ничего не увидишь". - Рут Бернхард (Клуб Фото.ру)

И еще: восприятие- штука тонкая. Мне кажется, что Ваша оценка призовых работ хорошо соотносится с выражением-дробь-смыслом в чешском языке «черствые потравины»... и русским переводом..."свежие продукты"!

Может, с восприятием надо поработать?

Уважаемый vikvak, "просто" изложить аргументы, которыми руководствовалось жюри ВЕСЬМА непросто! И я за это не возьмусь, хотя бы потому, что отсутствовал на заседании жюри! И не взялся бы!
Мое предложение таково: я Вам в личку скину телефоны членов жюри (предварительно спросив их разрешения), Вы с ними пообщаетесь, а затем (если пожелаете) "просто" сведете это все вместе, облечете в литературную форму и...мы с удовольствием оценим результаты Вашего труда здесь, на форуме, все вместе.........если не нравится идея видеоинтервью и семинара.
И заметьте, я предложил уже два варианта, которые сам готов и реализовать (хотя практически полностью уверен в несостоятельности таких подходов).

Второе, тем не менее: я не припоминаю ни одного случая, чтобы кто-то когда-то потребовал объяснений с жюри. Для любителей сравнений предлагаю пример: "Объяснитесь!",- судье в классическом суде. Абсурд! Или : "Я с Вами несогласен, т.к. не понимаю Вашей аргументации!"- где-нибудь на "World Press Photo"...

Вместо этого существуют другие подходы: один из них - анализ вопроса "можно ли доверять данному жюри"? Его вкусу и профессионализму. Именно для этого на сайте сразу же был вывешен список членов жюри! И особо недоверчивым предоставлялась масса времени, чтобы "примерить" этих судей к себе! Могу отметить, к примеру, что лично я (простите, не "якаю") не участвовал в нескольких конкурсах в Воронеже, членам жюри которых я не доверял (имеется ввиду, естественно, тот самый вкус и профессионализм), изучив портфолио членов жюри, послужной список и опыт их участия в жюри. И принял решение (лично для себя) о нецелесообразности участия. И, знаете, без критики и "слюнобрызганья". Просто подумалось, что, скорее всего, мы друг друга не поймем!

И последее. На Вашу фразу :"Если не предполагаешь........ то для чего вообще-то участвовать?", я уже отвечал :"1. в конкурсах участвовать надо всегда, хотя бы для того, чтобы "быть в форме" и "в курсе".

Лимит подтем
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: s_04.jpg
Просмотров: 19
Размер:	16.9 Кб
ID:	1726645  
  Ответить с цитированием