Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2006, 10:34   #92   
Русский!!!
 
Аватар для Guru
 
Сообщений: 227
Регистрация: 30.03.2006
Возраст: 54

Guru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аля
Guru, не согласна я с Вами, что верховное духовенство сотрудничает с государственной властью и тем самым дискредитирует себя перед своим народом. Вы это называете преступлением перед народом. Мне кажется, что это просто громкие слова.
Хотел бы я уважаемая Аля с таким же оптимизмом, высказаться так же в чьей нибудь адрес, но увы. Громкие слова говорите? Тогда как расценить вот эти слова, сказанные Патриархом Московским и всея Руси, Алексием II, в адрес предателя и ненавистника народа русского Б.Н. Ельцина? Вот полный текст этого поздравления, размещенный на официальном сайте Московской Патриархии:
Цитата:
Ваше Превосходительство, глубокоуважаемый Борис Николаевич!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой в Вашей жизни — 75-летием со Дня рождения!

Вы отмечаете этот благословенный юбилей в полноте душевных и телесных сил, в окружении родных и близких Вам людей, Ваших единомышленников и друзей.

За прошедшие годы Господь судил Вам многое сделать и пережить. Однако во всех жизненных обстоятельствах Вы всегда хранили верность своему призванию и долгу. Ныне Вас знают в России и в мире как умудренного опытом государственного мужа, выдающегося политика, первого Президента независимой России. Присущие Вам воля, мужество и глубокая убежденность в необходимости начатых в последнее десятилетие минувшего XX века преобразований открыли перед россиянами перспективы созидания государства на новых демократических принципах. Находясь на высоком посту Президента Российской Федерации, Вы всегда являли пример ответственного и искреннего служения Родине.

Мне весьма отрадно сознавать, что, во многом благодаря Вашему личному участию, успешно развивалось и крепло сотрудничество с Русской Православной Церковью, приносившее и ныне приносящее добрые плоды наших совместных усилий, направленных на восстановление порушенных в прошлом святынь, созидание духовно сильного и нравственно здорового Государства Российского. Именно в Вашу бытность главой государства началось повсеместное духовное возрождение России, позволившее консолидировать общество и сохранить страну.

Надеюсь, что дух доверия и взаимопонимания будет и впредь определять наши взаимоотношения, способствуя укреплению прочных нравственных устоев в жизни общества.

Желаю Вам, глубокоуважаемый Борис Николаевич, крепости душевных и телесных сил, вдохновения и благословенных успехов в Вашей по—прежнему активной деятельности во благо России.

Наину Иосифовну и всю Вашу большую дружную семью сердечно поздравляю с дорогим юбиляром.

Да хранит Вас Господь в здравии и благоденствии на многая и благая лета!

С искренним уважением

Алексий, Патриарх Московский и всея Руси
Волосы не встают дыбом от такой здравицы? Иначе как кощунственным, по отношению к русским людям, эту здравицу и не назовешь. А его же поздравления с днем рождения главному равину России, некоему Берл Лазару и награды за особый вклад в национально-патриотическое воспитание молодежи? Эти слова и поступки как расценивать? И с каких пор у нас в России сущетвуют равины, да еще и главные? А когда митрополит Кирилл выступая по телевидению, во всеуслышание говорит о том, что в мире нет ни одной человеконенавистнической религии - это как назвать? И это говорит не наивный юнец, а искушенный богослов, заранее зная, что изрекает ложь. Скажите уважаемая Аля - это ли не свидетельство того, что церковь в лице своих верховных архиерев, мягко говоря себя дискредитирует, а если говорить прямо - предает свой народ? Подобное поведение пастырей “страха ради иудейска” являет страшный соблазн, который безусловно пополняет ряды отчаявшихся, обезверившихся, равнодушных и озлобленных русских людей. А у православных колеблет если не саму веру, то уж доверие к Церкви – точно.
  Ответить с цитированием