Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2012, 10:49   #29
жестянщик
 
Аватар для duzzi
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 959
Сегодня шел с утра в гараж, около цветочных павильонов выгрузили клети под тюльпаны, барыги суетятся в приподнятом настроении. И я понял, что цветы жене дарить в этот день не буду. Не из-за того что мне жалко денег и я жлоб, нет. Мне просто стыдно. В такие праздники мне хочется выжечь огнеметом все "цветочные поляны". Мне стыдно за людей, которые потворствуют барыгам в их неуемной жажде наживы. Мне стыдно за барыг - они ведь тоже люди, но за деньги на 8 марта готовы маму родную сбрызнуть из пульвелизатора и запаковать с ленточкой. Почему такое скотство кругом в этот день? Эти блудливые глаза продавцов, суетливые движения - людей-то много, надо успеть все продать. Очередь мужиков в киоск, попытки выбрать из вялого силоса цветок посвежее. Бррр. Еще свежо в памяти 1 сентября. Дед, ветеран, с медалями. Внучка-первоклашка рядом с цветастым ранцем. И дед возмущается: "Как вам не стыдно, в такой день наживаться на людях?". Свинские глазки тетки, красная одутловатая рожа и ее тявкание: "Не нравится, проходи мимо, следующий кто там...". И я замер, пораженный и как будто обесчещенный, мир сузился до этой ненавистной рожи. Я остановился в полном замешательстве, потом меня кто-то толкнул и я, опустошенный, вяло побрел дальше, держа в зрительной памяти кругляши медалей "За отвагу" на лацкане пиджака. Я реально не знал как поступить - устроить драку (с кем драться - с теткой?), начать голосить и пытаться достучаться до сознания окружающих (бесполезно). Вот как-то так.
А какой подарок сделать? Банальный фен, щипцы или кухонный комбайн? Нет, это все не то. Но время еще есть, что-нибудь придумаю.

Последний раз редактировалось duzzi; 05.03.2012 в 11:04.
duzzi вне форума   Ответить с цитированием Вверх