Тема: Выборы 2012
Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2012, 00:33   #100   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
В продолжение рассуждений " а как оно всё должно быть".
Каждый из нас может много умного говорить на форумах, за пивком в компании, за сигареткой на кухне, в обеде на работе, в разговоре с отцом(с сыном) и делать вид, что всё вроде понимает, во всем понемногу шарит, других учит, может нести сотни мегабайт "полезной" политической пурги. А что же мы такие умные досихпор ничего не можем поделать с теми, кто по сути являеться нашими слугами, а по факту являются никчемными управленцами?

Русские люди ленивы? да херня это всё, внушенная непонятно кем и непонятно когда - Русский человек на все руки от скуки.
Да из нас хотят вылепить общество потребителей и наши "боевые" подруги (из моего поколения по крайней мере) уже поддались этой тенденции - все хотят модный фотик, коррекцию ногтей, спа, гуаша, шопинг, ив роше, гламур, дом-2, а как картошка растет она не видела. Чем эту дурь из их мозгов вынимать я хз - личный пример не дает нужного эффекта.

Русский человек алкаш? матрешка, балалайка, водка? такие же навязанные нам стереотипы.
Управлять тупым одурманенным стадом баранов легче, чем думающими людьми и это бесспорно.
Так кому выходит выгодно делать из нас животных? Правильно - это не внешние враги. Это наша политическая элита. У нас даже армия 1,5 млн душ(охраняет от внешних врагов) , а внутренних войск (охраняющих власть от нас) и прочих МВД, ФСО, ФСБ и т.д. около 5 млн душ. А теперь вопрос: Кого наша политическая элита боится больше? внешнего врага? или нас - думающее население РФ?

Русский человек не любит слушать начальство? Ну да, как его слушать, если в начальстве постоянно тупой далба*п, который попал на должность по блату. Человек, заслуженно занимающий начальствующую должность своим примером покажет как нужно работать ,и вам будет, глядя на него, стыдно что-то недоделывать и где-то халтурить. Внутренне чувство "я могу как он, а то и лучше" не даст вам халявничать.

У нас своя культура, традиции и история. И власть - это слуги народа, не давайте никогда им вытирать о вас ноги. Если вам от властей что-либо нужно, не бойтесь их - действуйте нагло, смело и решительно, а то они подрасслабились за советское время и 20 лет хаоса. Читайте законы, книги, вооружайтесь информацией - сейчас это главное,что мы можем противопоставить их глупости.
Политика в РФ на данный момент очень грязное дело и разобраться где там грань между добром и злом наврядле кому-то подсилу. Можно до усера спорить о политике и доказывать всем, что ты в ней что-то смыслишь, а каков результат? - ноль. Делом свою позицию отстаивать необходимо - иначе никак. А желательно действовать сообща - всё для этого есть, но мы этим не пользуемся, а власти наше бездействие и покорное "моя хата с краю" принимают за нашу слабость, чем и пользуются.
Это нужно помнить самому и передавать детям.

Последний раз редактировалось Djohny86; 09.03.2012 в 01:23.
  Ответить с цитированием