Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2012, 17:10   #14   
Форумец
 
Аватар для SIKHARTHA
 
Сообщений: 1,136
Регистрация: 25.01.2009

SIKHARTHA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Во-первых, заметим - Не судите да не судимы будете. Это касается и абортов. Бывают случай (не дай Бог, но увы) что аборт вполне показан и по медицинским показаниям (болезни и т.д.), и по социальным (например результат изнасилования).
Так что не судите людей, ищущих помощь в трудной ситуации, это и гименопластики касается.
Насчет "не судимы..." это к православным "пролайферам". Они-то как раз и не делают никакой разницы между причинами, толкающими женщину на аборт. Клеймят ВСЕХ детоубийцами. Избивают врачей. Пикетируют больницы. Стоят с иконами напротив подъезда и (по христиански?) проклинают всех работающих в здании, ага. Они точно разбираются, кто и почему аборт делает? Прочешите сеть. Найдете даже священников, на православных сайтах, которые высказываются против абортов по социальным показаниям, к примеру: http://www.pravoslavie.ru/answers/30013.htm

Насчет гименопластики, т.е. восстановления девственности. Или это не в речах патриарха и его окружения постоянно идет речь о недопустимости блуда, распущенности современного общества в целом и молодежи в частности, нет?

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А во-вторых, врать нехорошо.
Да, гостиница имеется рядом с монастырем (резиденция Патриарха на территории монастыря) . Но она никак не относится к монастырю, она вполне себе самостоятельное заведение. Да, гостиница пользуется своей близостью к монастырю для привлечения клиентуры. Но очевидно не замыкается на этом.
Монастырь же своей гостиницы не имеет и поэтому не может предложить размещение для паломников
И уж тем более совершенно независима и клиника, очевидно лишь арендующая помещение у гостиницы.
Врать действительно, нехорошо, Wally.
На сайте гостиницы явно сказано, для кого она преднозначена: "...Сотрудники гостиницы «Даниловская» стремятся предоставить самые лучшие условия для работы и отдыха архипастырей, священнослужителей, гостей Русской Православной Церкви, представителей различных конфессий..." Постоянно подчеркивается, что гостиница "ПРИ МОНАСТЫРЕ"..."...построена в охранной зоне монастыря...", на страничке "история" http://danilovsky.ru/istoriya.htm говорится, что данная гостиница "...стала одной из важнейших центров религиозной и общественно-культурной жизни Москвы...."

Так что, гостиница таки никак не относится к монастырю, правда?

"...Для приема гостей со всего света в охранной зоне монастыря в 1991 году был построен гостиничный комплекс. Наличие современной гостиницы с комфортабельными номерами, конференц-залом, залами для совещаний, рестораном и банкетными залами дают возможность проводить Соборы Русской Православной Церкви, конференции, а также принимать делегации и гостей со свойственным для России хлебосольством..."

Так все таки, для чего в первую очередь построена эта гостиница? Таки в первую очередь для обычных туристов (как любая другая московская гостиница) или для паломников и VIP-священства? Вы или очень невнимательны, Wally, или...

Может я чего-то не пойму... кто-то строит гостиницу, заточенную под религиозные собрания и для церковного руководства и этот кто-то совсем не имее отношения к РПЦ? И гостиница к РПЦ отношения не имеет? Совсем-совсем? Плюс строит В ОХРАННОЙ ЗОНЕ МОНАСТЫРЯ, т.е. фактически с разрешения монастырского руководства, и (ну не поверю, хоть и не Станиславский!) никак-никак от этого монастыря не зависит?

Скажите мне это, Wally, и я признаю Вас сказочником покруче братьев Гримм...
  Ответить с цитированием