Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2012, 20:25   #17   
Форумец
 
Аватар для SIKHARTHA
 
Сообщений: 1,136
Регистрация: 25.01.2009

SIKHARTHA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
Да, еще, а чего это вам в вашем клубе "против религии" спокойно не сидится?
Пусто у вас там? Оно и правда, окромя убогих похахатываний над Церковью и критики верующих - там НИЧЕГО нет.
Решили испробовать себя в роли проповедника и здесь попроповедывать свою религию "против всех религий"? Это обячная гордыня, гордыня у вас длиннющая в одном месте отросла. От нее и все ваши "умные рассуждения".
Вообще-то в клубе критикуют религию и фанатиков, а не верующих
Кроме того, было мне видение, Исус ночью приснился и вопросил что-то типа "А что, собственно, нового?" И показал я ему инет и словеса православных в оном, и побледнел он до прозелени и возопил "Блин!!! Ну не учил я их этому!!!" Потом глаголил "И не нужны мне нафик ни золото, ни бабло, ни блага мирские, ибо отец мой все это сотворил, все это и так его и еще во времена Авраама вся эта мишура была рулез а теперь полный мастдай, а этих торговцев бородатых вообще не знаю, и ХХС лужковский мне тоже нафик не сдался, кто достоин, я тех и так слышу и сам к ним хожу""
И сказал мне еще "Да будут руки твои здоровы и голове тоже не болеть в деле просвещения сих бедолаг, чтобы они в исходники почаще глядели, а не на патчи" И развернул передо мной распечатку, и огнем сверкнули строки ассемблера... И сказал еще напоследок "Ктулху Фтагхн!" но затем прищурился и промолвил, видя глаза мои квадратные: "И этот, блин, шуток не понимает, а еще атеист..."

Кстати, про "алчность ужасных батюшек" - это явно ВАШИ уже фантазии... Неплохих священников не раз встречал я на своем пути.

И - Ктулху с Вами, какой из меня второй Христос, нафик-нафик, помню я что с первым сделали, нее, я не камикадзе... и не пацифист, отстреливаться буду до последнего...

Цитата:
Сообщение от Олег 44 Посмотреть сообщение
SIKHARTHA Не хотелось говорить в резком тоне, но ваши высказывания переходят уже все границы. Если они, как вы говорите, рубят бабало, то из вас постоянно выходит дерьмо, которое ( я не думаю что вы будете утверждать обратное) постоянно воняет. Вот когда ваше дерьмо будет благоухать для окружающих, тогда и будете иметь возможность кого-либо осуждать.
Олег 44, вы УЖЕ говорите в резком тоне (хотя и не хотите - вот такой когнитивный диссонанс...) так очертите же, плиз, границы, которые "все".
А то неотчетливо как-то. В свое время Антон не пропускал только откровенные оскорбления и мат, что-то изменилось?

К тому же, Ваше данное высказывание тоже благоухает совсем не конфетами.

А то, что я пишу здесь - это вообще цветочки в сравнении с потоками дерьма (сорри, но это Ваш жаргон, да...), оскорблений и угроз (убийством, пытками, членовредительством) которые льются от добрых православных христиан на дурочек из "бешеных вагин"... это при том, что как признавался Чаплин (до того, как стал отрабатывать политзаказ), что собственно осквернения храма не было, имущество не пострадало, даже малого освящения не нужно было делать, через пару дней забыли бы все об этих дурах. Но через пару дней как раз Чаплина как будто подменили с на и

К тому же, ХХС чего только в своих стенах не видел... да для того в том числе и предназначался. Ни танцы женские, ни что похлеще там не новость...

О! кажется, сбился на оффтоп. Сорри. Короче, Олег 44, что-нибудь по заданной теме сказать есть? Нет? Ну на нэт и суда нэт...

Цитата:
Сообщение от ua3ox Посмотреть сообщение
Будем считать, что донесли. Только эта нехитрая истина давно донесена Христом. Вот что пишет свт. Игнатий Брянчанинов о нашем времени: "Отступление будет так обширно, что за умножение беззакония иссякнет любы многих (Мф. 24:12). Это значит: греховные соблазны и примеры так умножатся, что увлекут в греховную жизнь бесчисленное множество людей. Вера во Христа едва будет существовать, как возвестил Сам Господь: Сын Человеческий пришед убо обрящет ли веру на земли? (Лк. 18:8). Вещественные временные занятия и наслаждения привлекут к себе всецело внимание человечества"...
Остаться посреди этого беззакония верным Христу и исполняющим его заповеди- вот личная задача для христианина. А не подглядывание за чужими грехами и пороками.
Да, я в принципе согласен, что "легко быть святым в раю среди ангелов играя на арфе, трудно быть святым в борделе, лаская женщину (с)"
Просто печально видеть, как Исуса (вероятно, неплохого парня, хоть и с националистическими взглядами и наивными идеями, но искреннего), сделали лейблом для обычного, даже не самого заковыристо хитрого бизнеса. А ведь он говорил, если вспомнит кто: "ничего не берите на дорогу: ни посоха, ни сумы, ни хлеба, ни серебра, и не имейте по две одежды..." (Лк. 9, 3), и про фарисеев типа Каифы или Кирилла тоже много чего говорил...

Кстати, насчет подглядывания за чужими грехами и пороками - тут Вы правы, да... вот только тот (те) кто больше всех кричит о заполонившем мир грехе, распутстве и прочем. кто яростно учит всех жить правильно и добродетельно, должен за собой следить и (пардон) не нажираться в хлам в ночном клубе с девочками... и за руль пьяными таким садиться противопоказано... Это я так, к слову.
Хотя если бы Исус ограничивался только исполнением своих заповедей и не буцкал торговцев у храма, глядишь, жив бы остался, а христианства и не было бы....

Кстати, определенная благодарность модерам, такой быстрой реакции даже не ожидал...
  Ответить с цитированием