Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2012, 21:39   #7
СкораяПомощь
 
Аватар для Фельдшер
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,119
Цитата:
Сообщение от Dimidrolls Посмотреть сообщение
Термодатчик работает следующим образом... 1-ый контакт +12В, помоему, толстый красный провод.

При достижении температуры включения 1-ой скорости замыкаются контакт 1 и 2 на датчике. При достижении температуры 2-ой скорости замыкаются все три контакта между собой.

Берёте три провода идущие к фишке и замыкаете их между собой, опытным путём находите 1-ую(по схеме красно\чёрный) и 2-ую скорость(красно\белый) вентилятора.(Те контакты, при замыкании которых, вентилятор не включился - это 1 и 2 скорость, а оставшийся это +. При замыкании 2-ой скорости на + вентилятор крутится быстрее)

Потом подсоединяете их к датчику, сначало + потом 1-ая скороть, потом 2-ая.

Прогреваете автомобиль до включения вентилятора. Если при 92-95 включилась 1-ая скорость, то подключили правильно, если 1-ая скорость включилась при 105 град, то меняем крайние провода между собой(+ и 2-ую скорость).

Вторую скорость проверяем отключив провод 1-ой скорости(средний вывод датчика) от датчика.

Если путаете провода на датчик, то ничего страшного не произойдёт, замыкания не будет... главное не ездить так, а то скипнёте.

Спасибо за совет!
Теперь жду свой заказ с магазина когда придет фишка датчика.Буду все подключать.
Фельдшер вне форума   Ответить с цитированием Вверх