Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2006, 08:22   #15   
Форумец
 
Аватар для alex-291
 
Сообщений: 106
Регистрация: 19.03.2004
Возраст: 42

alex-291 вне форума Не в сети
К Главе 5 ПОТОП.

Автор данной статьи пытается доказать что все осадочные отложения образовались во время потопа. Сразу скажу что эта точка зрения глубоко ошибочна, и имеющийся фактический материал говорит совсем о другом.

Не буду описывать все грубые ошибки автора, остановлюсь лиш на некоторых.
1. "Каким образом вообще образовались геологические слои, во множестве содержащие именно окаменелости живых существ, почему организмы не рассыпались, если для гниения и уничтожения их бактериями и некрофагами хватит и месяца"

Очень странное утверждение, да живые останки после отмирания гниют, но извините где кто видел несгнившие останки, исклячением являются только мамонты которые сохранились в вечной мерзлоте. Остальные останки представлены фрагментами которые плохо разрушаются: кости, зубы, щитки, раковины (которые состоят или из карбоната или кремния).

2. "Реальные времена осадконакопления [18] составляют лишь 0,001-0,0001% от традиционно приписываемых геологическим формациям миллионов лет. Классическая наука объясняет этот факт наличием в геологических толщах ненаблюдаемых, а значит, и непроверяемых перерывов в осадконакоплении, то есть 99,999% времени формирования пород составляют перерывы, во время которых осадки не отлагались."

Не совсем так да, например для нашего района общая мощность осадочных отложений не очень большая, и для неё существовали перерывы в осадконакоплении, которые кстати прекрасно фиксируются наличием кор выветривания. Здесь нужно учитывать что осадконакопление, например в условиях море не может идти постоянно, осадок как накапливается так и размывается. Непрерывное осадканакопление может идти когда накопление осадка компенсируется прогибанием земной коры, так например в Каспийской впадине мощность осадочных пород составляет более 15 км!

3. "Выходит, осадочные слои катастрофически быстрого формирования покрывают всю землю практически без эрозионных перерывов на межкатастрофные периоды, а структуры, иногда наблюдаемые на границах слоев, вполне могут являться следами быстрого и интенсивного механического размыва."

Автор почему то решил что все осадочные слои формируются катастрафически быстро:
"Результаты исследований свидетельствуют о быстром погребении динозавров в мощных потоках, несущих грубозернистые пески и гравий [9]."
Однако кроме грубозернистых песков есть пески тонкозернистые или глины. Громадным распространением пользуются слои эвапоритов(соли) и извесковистых пород. Например известняки имеют большое площадное распространение, мощность и сложены остатками раковин. При одновременном отмирании организмов их просто бы нехватило физически для формирования столь мощных толщ. А например мел состоит из мельчайших остатков организмов, он формировался в очень спокойных условиях, в чистом меле практически нет даже примеси глины, нитошто песка.

4. "Тайна геологических слоев разгадана: по-видимому, в них обозначился порядок погребения видов в процессе Потопа, а вовсе не очередность их происхождения. Водные, прибрежные и равнинные существа были погребены каждые в своей экологической зоне, на своей высоте, создавая видимость эволюции из воды на сушу. Это полный крах теории эволюционного происхождения жизни!"

Ну с ума сойти! Сколько ложного пафоса! Представить механизм образования осадков предложенного автором я просто немогу.

5. "Распределение золотых россыпей в недрах подтверждает именно потопный механизм формирования геологических слоев [49]. Золотые россыпи могли успешно образовываться или до Потопа, в архее (2-3 млрд лет назад по традиционной шкале), или после него, в кайнозое (эта последняя эра началась, как считают, 65 млн лет назад), а во время Потопа тонкий перемыв пород с их обогащением золотом - дело невозможное [49]."
"Существуют и другие особенности геологических слоев, свидетельствующие о потопном механизме их формирования [51]. Потопная часть слоев не содержит многих примесей, которые образовались бы при постепенном осадконакоплении на протяжении миллионов лет. Так, например, в этих слоях весьма мало спор и пыльцы растений, а ведь споры и пыльцу современных хвойных растений обнаруживают даже в центре Тихого океана"

Откровенно лживые высказывания которые нисколько несоответствуют истине.

Можно было и продолжать, так как автор абсолютно непонимает того что пишет.
  Ответить с цитированием