Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2012, 00:02   #80   
Форумец
 
Сообщений: 59
Регистрация: 17.09.2011
Возраст: 44

GeneralP вне форума Не в сети
Да ладно вам... Что касается захвата предприятия - пока я вижу в ГОКе те же лица. Спор о принадлежности акций идёт и будет идти. Видимо юристы делают свою работу гораздо качественнее чем те, о ком вы упомянули. Судя по тому, что Атлантик вышел сначала на Павловский форум, где его запинали, а потом непосредственно на работников ГОКа, в виде листовок, где тоже не достиг успеха, дела у "группы поддержки Хачатурянца-Жукова" идут хреново. Конец не определён и скорее всего, весьма далёк.
А что это вы так зло обо мне отзываетесь? Не вы ли несли на форуме слащавую чушь, которая людей только отворачивала от объекта вашего пиара? Ну так не обижайтесь, что вас размазали тонким слоем. Учитесь делать вашу работу хорошо, и не будет таких вот обломов. Мы вот, ради интереса, по сути вашу работу делаем сейчас. Рассказываем людям, кто есть кто. Подкрепляя слова фактами. А не газетными статейками собственного сочинения. А что делали вы? Да ничего. Так что не злитесь, не шипите, а то мы по вам и тут потопчемся.

Кстати, в процессе поиска материала для очередной оплеухи Потолицину, нарыл этот ЖЖ. http://mihail-granit.livejournal.com/ Автору респект за добрые пожелания и надеюсь он не обидится за цитату его статьи.

Цитата:
В Павловскгранит рвётся Атлантик. Фраза прямо как со сводок Совинформбюро о положении на фронтах в сорок первом. Множество обещаний, устремлённые вдаль взоры, добрые и мужественные лица. В то же время полное отсутствие какой-либо информации о том, кто эти люди, кто за ними стоит. Но, не смотря на это, губернатор Воронежской области Гордеев, радостно хлопая в ладоши, приветствует смену собственника на крупнейшем в Европе горно-обогатительном комбинате.

Не знаю, то ли губернатор настолько доверчивый человек, то ли преступно слеп, а может и не слеп, но преступен, поскольку, чтобы связаться с такой личностью, как господин Потолицын, необходима либо безудержная отвага, либо непроходимая глупость, либо преступные наклонности. Впрочем, обо всём по порядку.

Не буду повторять предысторию конфликта. Об это написано во всех статьях, касающихся ситуации в Павловскграните. Перейдём сразу к теме, волнующей сейчас как минимум тридцать тысяч человек.

Что такое ООО Атлантик, кто люди, публично его представляющие, кто за ними стоит, и каковы их планы.

Общество с ограниченной ответственностью Атлантик. Сухие официальные данные гласят нам следующее.

Адрес: г.Москва, 1-й Магистральный тупик, д.11, стр 1 (Бизнес-центр "Ярд")
Телефон: 790-93-97
ОГРН 1117746900402 от 09 ноября 2011 года.
Генеральный директор: Майорова Наталия Александровна
ИНН 7714856181, КПП 771401001
Виды деятельности: Управление недвижимым имуществом; Производство общестроительных работ по строительству прочих зданий и сооружений; предоставление посреднических услуг, связанных с недвижимым имуществом.
Уставной капитал: 10 000 рублей.
Учредитель до 22 февраля 2012 года Майорова Наталия Александровна - 100%, с 28 февраля 2012 года компания "Мостра Консалтинг Лимитед" (Mostra Consulting Limited) (Виргинские острова, Британские) - 100%

Обычная вроде бы фирма, коих легион на просторах нашей Родины. Если бы не несколько интересных фактов.

Во-первых, эта незначительная вроде бы организация, буквально из воздуха материализовала, по сообщениям «карманных» СМИ, четыре с лишним миллиарда рублей. Которые, якобы, заплатила за долги группы «Павловскгранит» перед «Сбербанк Капиталом». Якобы, потому что на судебном заседании, прошедшем, если не ошибаюсь, седьмого марта этого года, ни ООО «Атлантик», ни ООО «Сбербанк Капитал» не смогли предоставить суду доказательства этой сделки. Причём, на суде, была оглашена уже иная сумма «в оплату за уступленные права требования к группе компаний «Павловскгранит» 30 января этого года «Атлантик» перечислил на расчетный счет ООО «Сбербанк Капитал» более 3,6 млрд рублей» Что интересно, сумма тех самых требований, на момент «сделки» составила 5,6 миллиардов рублей. И отсюда вытекает следующее «интересно». С какой стати, «Сбербанк Капитал» буквально дарит маленькой и ничем не примечательной фирме, просуществовавшей на момент «сделки» немногим менее трёх месяцев, по одной версии полтора, а по другой, два миллиарда рублей? Все, кто когда-либо связывался со Сбербанком, на своём опыте знают – Сбербанк за копейку удушит. А тут такие суммы.

Во-вторых, очень интересна биография бывшего владельца, а ныне лишь генерального директора ООО «Атлантик», госпожи Майоровой. Обычная женщина, 34 лет, проживающая в подмосковном Солнечногорске, имеющая тёмно-зелёную «девятку», 2003 года выпуска, работающая на рядовых должностях то в пекарне, то ещё где-то, вдруг становится владелицей тридцати шести с лишним процентов акций очень крупного предприятия. Современная Золушка, не иначе. Но, при ближайшем рассмотрении, выясняется, что на госпожу Майорову зарегистрировано в общей сложности шесть ООО, три из которых, включая «Атлантик» уже сменили учредителя, причём все три ушли оффшорным кампаниям. К тому же, госпожа Майорова является генеральным директором ЗАО «Триумф», учредители которого, братья Буряковы, Вадим и Денис, являются учредителями ещё более двадцати организаций. Очень странная компания. Стоит подметить, что ООО «Атлантик» сменило владельца, уже имея по заявлениям представителей господина Потолицына, заместителя генерального директора этого странного общества, на балансе те самые 36 с лишним процентов акций «Павловкгранита». Вспомним – «сделка» состоялась 30 января, а смена собственника 22 февраля. Причём о смене собственника стало известно только после расследования, проведённого администратором Павловского форума. СМИ упорно твердили, что владелец ООО «Атлантик» - госпожа Майорова.

Впрочем, изучая СМИ, я не увидел ни единого слова госпожи Майоровой. Зато начитался вдоволь, и даже посмотрел несколько видео интервью, с участием господина Потолицына.

Господин Потолицын и будет нашим «в-третьих». Потолицын Алексей Витальевич, 1982 года рождения, паспорт получал в Сывтывкаре. Дальнейшая его биография туманна и проясняется только в 2007 году, когда Алексей Витальевич становится членом Наблюдательного совета ОАО "Экспериментально-механический завод", что в городе Химки, Московской области. О его деятельности на этой должности не известно ровным счётом ничего, зато остальные рабочие места прогремели на всю Москву и Московскую область. В 2009 году Потолицын – и.о. генерального директора Московского областного ипотечного агентства (МОИА). С 18.06.2010г. по 31.05.2011г - руководитель Департамента сопровождения проектов и активной аналитики, член Совета директоров ОАО "УК Тепрус Групп" (Группа компаний "ОРСИ").

Одно только упоминание связи Потолицына с «ОРСИ Групп» должно было перепугать воронежского губернатора до состояния икоты. Ибо коллега Гордеева, губернатор Московской области Борис Громов, в своё время связался с Потолицыным, что принесло его области многомилиардные убытки, а ему самому добавило седых волос.

В 2009 году Потолицын становится и.о. генерального директора Московского областного ипотечного агентства (МОИА), являющегося одной из трёх компаний, созданных Правительством Московской области в начале двухтясячных годов для функционирования системы внебюджетного финансирования инвестиционных программ. Не буду вдаваться в подробности, скажу лишь, что Потолицын, скорее умышленно, о чём говорит его последующая работа в компании, осуществившей рейдерский захват МОИА и остальных компаний, провалил ипотечную программу Московской области, чем поставил последнюю на грань социального взрыва. При этом, Потолицын, не стесняясь, писал письма в различные государственные фонды. Вот цитата одной из статей трёхлетней давности:

Агентство и Ипотечная корпорация Московской области (ИКМО) должны были к 2010 году обеспечить ипотекой не менее 29 тыс. семей, говорится в письме и. о. гендиректора МОИА Алексея Потолицына в Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства. Для этого МОИА разместило три выпуска облигаций на 8 млрд руб. и передало привлеченные средства ИКМО для финансирования строительства жилья, пишет А.Потолицын. Этих денег хватило только на то, чтобы его начать. Сейчас строительство 470 тыс. кв. м жилья (42 объекта), которое должно было быть введено в 2009-2010 годах, остановлено.

Не буду навязывать своё мнение по поводу того, почему не хватило средств, скажу лишь, что несколько позже, Потолицын «доедал» остатки своей же компании, работая в «ОРСИ Групп». Дальнейшая его деятельность в ОРСИ покрыта туманом, но то, что известно, не позволяет усомниться в том, что господин Потолицын вплотную занимался рейдерскими захватами в интересах ряда известных лиц, в частности, господина Жукова, владельца Национальной Нерудной Компании.

О связи Потолицына с Жуковым говорит многое, приведу лишь один «небольшой» пример их сотрудничества.

В структуре Юрия Жукова есть ОАО «Вяземский щебеночный завод». Вокруг которого в 2007-2008 годах разыгрывались нешуточные страсти. В итоге, 29.02.2008 года на аукционе, состоявшемся в Российском фонде федерального имущества, был продан государственный пакет акций ОАО «Вяземский щебеночный завод» (ОАО "ВЩЗ"). 100% пакет акций ОАО «Вяземский щебеночный завод» был продан за 126 410 000 рублей. На аукцион, открытый по составу участников и по форме подачи предложений о цене имущества, выставлялось 61 316 обыкновенных именных акций в бездокументальной форме. Начальная цена пакета составляла 124 410 000 рублей. Победителем было признано ОАО "Региональная Нефтегазовая Инвестиционная Компания" (РНИК). С июня 2009 года, учредителем ОАО "РНИК" выступает ЗАО "Столица", подконтрольная Пашковскому Андрею Владиславовичу (ГК "ОРСИ"). Андрей Пашковский – непосредственный начальник Алексея Потолицына. А 21.12.2010г. ОАО "Национальная нерудная компания" объявила о включении в свою структуру ОАО «Вяземский щебеночный завод».

Зачем же Жукову снова понадобился Потолицын? Известно, что в феврале 2011 года было подписано «Соглашение о намерениях» между ООО «Сбербанк Капитал» в лице генерального директора Хачатурянца А.Р. и Klever Asset Management в лице председателя Совета Директоров Жукова Ю.В. на приобретение Жуковым задолженности «Павловскгранита». Однако в «Фабрике рейдерства», коей является ныне Сбербанк, а точнее его дочка, «Сбербанк-Капитал» что-то не сработало. Вероятно, хищная натура господина Жукова не понравилась неким влиятельным лицам, тут мне остаётся только гадать. И тогда Хачатурянц взял в долю рейдеров из компании «ОРСИ» и её подразделения УК «ТЕПРУС ГРУПП». На госпожу Майорову было зарегистрировано ООО «Атлантик». А лицом этой новой компании стал господин Потолицын, как я отмечал ранее, входящий в Совет директоров «ТЕПРУС ГРУПП». Жукову же «Павловскгранит» просто необходим, завладев им, господин Жуков становится, по сути, монополистом в отрасли. А, учитывая, что мощности «Павловскгранита» лишь немногим уступают «гранитным» мощностям всей ННК, то актив для Жукова более чем вкусный. Что ещё интересно, Жуков уже подобным образом захватил Сычевский ГОК. Ещё один интересный факт. В том же феврале 2011 года Жуков возглавил дочернюю девелоперскую компанию ОАО «Сбербанк России» – «Сбербанк Девелопмент», одновременно являясь владельцем «Национальной Нерудной Компании». Извиняюсь за сравнение, козла пустили в капусту.

Поэтому то и появился на сцене господин Потолицын, представляющий «группу профильных российских и иностранных инвесторов, которые в настоящий момент не хотят раскрывать себя». Раздающий обещания направо и налево, лишь бы ускорить выполнение поставленной задачи – захват «Павловскгранита». То, что в сумме успел наобещать господин Потолицын, не выполнимо в принципе. Но подконтрольные «Атлантик» СМИ, бойко обещают Павловску процветание и богатство, а области огромные налоговые поступления. К слову, нынешний владелец уплатил только в областной бюджет в 2011 году порядка 600 миллионов рублей. На 2012 год, насколько мне известно, запланирована сумма почти в миллиард. Если господин Потолицын собрался платить больше, то, учитывая его обещания поднять работникам комбината заработную плату на 50 процентов, асфальтировать все дороги в Павловске и районе, поддерживать социальные «убыточные» объекты, то ему самому придётся работать «за спасибо». Ни о какой прибыли и возврате вложенных в захват средств говорить не приходится.

И этому человеку «поверил» губернатор Гордеев. А может быть, было что-то, что «помогло» ему «поверить»? Мы это однозначно узнаем. Несколько позже, когда, в случае победы рейдеров, в «Павловскграните» начнётся «оптимизация», подобная сычёвской, а город Павловск станет братом-близнецом посёлка Сычёво. И взбунтовавшиеся, наконец то горняки, привлекут ко всей этой истории внимание страны. И не важно, как именно пришёл к «доверию» губернатор, в любом случае, эта ошибка будет означать его провал как руководителя, и возможно как государственного чиновника.

Только вот для Павловска, от отставки Гордеева, ничего не изменится. Массовая безработица, нищета, рабство на единственном в городе крупном предприятии. «Свои» для нового владельца люди в администрациях. Уничтожение последних свободных средств массовой информации, даже в Интернете. Всё то, что сейчас происходит в Сычёво.

Всё только от того, что губернатор поверил проходимцу.

Надеюсь, что конец будет иным. Здравый смысл наших правителей восторжествует и ситуация разрешится без потерь для города и комбината. Украденные акции вернут, собственника оставят в покое и не будут мешать расплатиться по кредиту.
Время покажет.

Последний раз редактировалось GeneralP; 21.03.2012 в 02:07.
  Ответить с цитированием