Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2012, 13:56   #720   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
ну не могу пройти мимо...

начну с того, что у мене двойня и для меня горшок - страшное-престрашное психологическое мучение. решила для себя, что ре буду приучать ходить на горшок думая, т.е. чтобы ребенок осознавал, что он туда делает и почему именно туда. поэтому до недавнего времени эксперименты с голопопием оборачивались моими психами, а не педагогическими беседами о назначении горшка... ну вобщем ни мне, ни детям оно не нужно было, следовательно до 1,9 гоняли в трусиках. где-то недели 2 назад решила для себя, что можно и попробовать, но только чур по-одному. начала с Ярика. Первый день: ре некормортно без трусов (без подгузниковых трусов) и некомфортно, когда писает в трикотажные трусики... вывод - начал испытывать дискомфорт. День второй: писает в обычные труселя и на ковер и плачет, тк "мама ай-ай-ай". Бежит ко мне и плачет, что "ай-ай" сделал. После такого дня я призадумалась о целесообразности продолжения эксперимента... день номер три: то же самое "ай-ай", но начал задерживать писюки и бежать ко мне. Пару раз недобегал до меня и по дороге разбрызгивал... и очень переживал. День четыре: ре четко начинал писать в трикотажные трусики - две капли - задерживал, добегал до меня и я держала его над горшком, куда он писал... первые пару раз ребенок и писая в горшок переживал, что "ай-ай" - успокаивала и хвалила. прошло. День пять: ре бегает в обычных трусах и прибегает ко мне, чтобы подержала над горшком. итог дня: ни одного промаха на пол или ковер. дошлоооо... с пятого дня прошло уже четыре и ребенок прибегает ко мне, чтобы четко напрячься и пописать куда следует. Т.е. он реально контролирует процесс.

Добавлю к этому, что сон и прогулка - святое, пока во время них остаемся в памперсах. В остальное время - трикотажные трусики.

На горшок не хотят садиться, т.к. то ли холодно и неприятно, то ли просто неудобно. поэтому держу и показываю, куда он писает.

Я психоманьяк и предполагала детей до пенсии держать в памперсах. ) это правда
  Ответить с цитированием