Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2012, 00:33   #73   
Форумец
 
Аватар для SIKHARTHA
 
Сообщений: 1,136
Регистрация: 25.01.2009

SIKHARTHA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Иконы и у меня дома имеются... значит он тоже относится к РПЦ?
Фасад Вашего дома ТОЖЕ украшен эмблемой патриарха?
В помещениях Вашего дома ТОЖЕ висят парадные портрэты Кирилла, а в ванных висят полотенца для ног с православными крестами?
У меня плохое предчувствие относительно Вашего дома...

Вот взять хотя бы квартиру патриарха Кирилла... в знаменитом московском "доме на набережной". Плевать, что как монах он по церковным уставам собственности иметь права не имеет, тем не менее квартирка ему принадлежит (согласно Федеральной службы регистрации с 1994 г. Гундяев числится ее собственником) - а таким ВИПам законы (и божеские тоже) не писаны, да.
Но суть в том, что не повезло экс-министру здравоохранения Юрию Шевченко стать его соседом... квартиру он купил ниже на этаж, под патриаршьей и затеял ремонт... Зря. Женщина, проживающая в квартире патриарха (сестра, по данным СМИ), подала от имени Кирилла на Шевченко в суд, обвинив его в ЗАПЫЛЕНИИ квартиры патриарха, и запросила на покрытие ущерба сначала 20 миллионов рублей (хорошо пропылилась квартира, правда? особенно учитывая высоту потолков в "сталинке"... это ж надо было лопатами пыль через окна забрасывать...), потом добилась ареста квартиры Шевченко и квартиры его дочери, чтобы или продать их или заполучить в собственность патриарха (типа за ущерб). Подробнее здесь:

http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/03/22/960327.html

Родственники Шевченко (и многие знакомые как патриарха, так и экс-министра) уверены, что таким образом решается вопрос расширения жилплощади, принадлежащей патриарху, причем за счет человека, которого патриарх сильно недолюбливает.

Кстати, Вы еще постройте домовую церковь, Валли, и Ваши потомки поимеют шанс лишиться дома, поскольку РПЦ сможет претендовать на него как на "имущество церковного назначения". Я не шучу. В Москве был прецедент, из дома (дворянского), в котором до 1917 г была домашняя часовня, выселили больницу и передали дом РПЦ. Сейчас там размещен VIP-центр пластической хирургии, тоже обвешаный иконами и портретами патриарха.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вы путаете - принадлежать и относится.
Гостиница как предприятие принадлежит РПЦ, но работают в ней светские люди, их цель - прибыльное предприятие. Да, нацеленное на обслуживание в основном посетителей монастуря и т.д., но не только. Вы, например, тоже можете там остановиться.
Директор никак не священнослужитель.
Как же Вы достали, Валли... Вас опять ткнуть пальчиком в ссылку, где на сайте медцентра сказано, что "медцентр "Альтернатива" расположен в СВЕТСКОЙ ЧАСТИ СВЯТО-ДАНИЛОВСКОГО МОНАСТЫРЯ"?
Хорошо хоть признали что гостиница принадлежит РПЦ, а ведь столько отговорок было...

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Когда обнаружили непотребное, то и исправили ошибки. Признать ошибку и исправить - это нормально.
Мед.центр сам себе хозяин, и что он там делал, я думаю, в гостинице не особо и интересовались сначала.
А почему убрал?
Так попросили соседи.
У соседей на них есть давление - сами же писали, что мед.центр арендует бассейн и другие водные процедуры в гостинице. Возможно и номера тоже для больных.
А тут, Валли, я валяюсь под столом! Ну прямо ВНЕЗАПНО обнаружили "непотребное" чистые и благородные начальники из патриархата!!!
Видите ли, перекрестные ссылочки висели на сайтах как клиники. так и гостиницы не менее чем с 2009 года (это по яндекс-кэшу). На сайте же медцентра еще более ранний срок начало "совместной работы" - 1997 год. И все это время шло плодотворное сотрудничество гостиницы, принадлежащей РПЦ и медцентра "Альтернатива".... и все это время функционеры РПЦ МП не переставали повторять, что аборты - это аццкое зло и убийство.
Внезапно обнаружили, ага.
Внезапно! После того, как появилось в СМИ.
До этого - не знали, правда? Никто-никто?

Да все, кому надо было - знали, конечно. Ибо бухгалтера слепыми не бывают, а при сопровождении финансовых потоков ВСЯ информация по медцентру была доступна сотрудникам финчасти (или как там оно по церковному) РПЦ МП. И всем было глубоко плевать. Ибо - бизнес, и ничего более.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
В ХРАМЕ (!) пати не проводятся, да и то, что устраивают в конфенец и концертном центре, что в новопостроеном стилобате, гламурным особо не назовешь.
А так, у всех обычно храмов есть прицеркёвный зал, для разных собраний, в том числе и концертов, и вечеров
Вообще-то ХХС - это ВЕСЬ комплекс, включающий в себя конференц-залы,гаражи и т.п., даже лифты за алтарем (освященные или нет, интересно?). Так что вечеринка была именно в ХРАМЕ, другое дело, что в условно СВЕТСКОМ его помещении...
http://rysarhipelag.ucoz.ru/news/zla...011-11-24-6940

А в зале собраний при любом храме можно видеть подобное нижеприведенному?
http://asaratov.livejournal.com/2093307.html
Можно ли это назвать конференцией, концертом или собранием?
Или все же обычной светской тусовкой, с алкоголем, бухими "звездами" в соответствующем "дресс-коде"? Жаль, на ютубе ролик блокирнули по "авторским мотивам"...

Кстати, Вы не ответили, как отноститесь к рождественским потасовкам православных монахов в храме Гроба господня. Причем в самом что ни на есть РЕЛИГИОЗНОГО НАЗНАЧЕНИЯ помещении, не в каком-то там зале собраний.
  Ответить с цитированием