Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2012, 16:27   #3362   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
«Небольшой рассказ» или мои два куплета по 40 минут о родах

Куплет первый -беременность
Наступила она немного неожиданно для нас с мужем . Потому что через 1,5 года небезопасного, безрезультативного секса совсем забыли, что от этого процесса появляются детишки.
Так как до последнего не допускали возможность, что я беременна тест был сделан на 5 день задержки и показал........ Еле- еле видную под лупой вторую полосу,хвала немецким производителям обещающим достоверный результат с ПЕРВОГО дня задержки. К еле полосатому тесту доверия у моего мужа не было, поэтому я была отправлена на Три буквы - ХГЧ, хвала современным айтитехнологиям уже вечером, посмотрев результаты в интернете, мы узнали, что нас будет больше (трое??).
И полетели мои пузатые денечки. Попытка встать на учёт в 7 недель закончилась фиаско, чему я не особо расстроилась и укатила в Крым. Погода была прекрасная, море ласковое. Об одном только я печалилась, о том что не попасть мне в аквапарк, а я так люблю горку камикадзе . Вернувшись с побережья полная сил побежала вставать на учёт, на тот момент мне казалось, что стоять на учете –этом прям как то статусно, «святая простота» ЖК радовала меня отсутвием очередей у моего участкового врача, а зря.... Беременный мозг не додумался, что у хорошо доктора толпа у двери, а у моего две сиротливые пузяшки. Вообщем наблюдение у врача свелось, к 4 отказам от госпитализации, выборочному приему прописываемых мне лекарств, 2 истерикам и полной уверенностью, что мерить вес, давление и объем пуза можно с таким же успехом дома. Всю беременность я радовалась своему аккуратненькому пузику, как оказалось зря. Малышок сел на попу, да ко всему хорошему умеренное маловодие и мои шансы , что сын совершит акробатический этюд с попы на голову , как акробат цирка дюсалей таяла на глазах. Но я до последнего момента стояла на своём. Точнее на мостике, в берёзке, а это я хочу вам сказать тот ещё номер на 9 месяце
7 марта, узист электроники поздравил меня словами: О ещё один ЖОПАШНИК!
И овладела мной безмерная тоска впредверии «женского дня»:
-что я не смогу родить сама
-что не почувствую себя матерью
- что у меня обязательно откажут руки и ноги после спинальной анастезии
- что фотографией своего шва и пуза после кс я смогу отпугивать ребенка от серванта с конфетами
- и еще куча всего чего только могла придумать
А фантазия у меня ну очень буйная.
Встреча с доктором меня порадовала, было обговорено 4 возможных даты -15, 16 марта либо 19, 20. Очень хотелось 18 , потому что по святцам в этот день должны быть именины, но доктору было не удобно , а плановое КС, было проще сделать в смену. Позвонив подруге астрологу выяснив наиболее благоприятное время и дату из предложенных, было выбрано 19 марта в промежутке с 12.00 до 15.00. Да к тому же это был тот день недели , в который на свет появилась я - « видно в понедельник их мама родила» 
Куплет второй –роды (операция)
17 марта 21.00 выходной, по телевизору как всегда ничего интересного, я по обыкновению последних двух недель мотаю сопельки на кулак и плачу в подушку, думая, что так и не почувствую что такое схватки, не узнаю как это рожать, муж мило гладит по головке , предлагая очередную порцию валерьянки и горячую успокаивающую ванну
18 марта 00.15 чувствуется какой то дискомфрт в кишечнике, немного прихватывает живот-треники думаю я. Принимаю горячую ванну, пью таблеточку от расстройства, отправляюсь спать.
02.20 просыпаюсь от того что прихватывает живот, иду в туалет, думаю «что –то часто прихватывает», зараза таблетка не помогает, пью таблетку но- шпы засыпаю.
04.00 опять просыпаюсь, уже от того что скручивает не по-детски, бегу в туалет, победно возвращаюсь –полегчало.Укладываюсь спать, через 15 минут схватывает снова, переворачиваюсь на другой бок, опять схватывает, опять ворочаюсь, детенок залазиет плечиками под правое ребро –больно, встаю. Две таблетки но-шпы , свечка папаверина, ложусь в ожидании облегчения, проходит час, от моих поворотов с боку на бок просыпается муж.
05.00 муж окончательно проснулся , я не знаю куда себя деть. Его вопрос:
«Жень, ты наверное рожаешь?» ставит меня в тупик
«Неа, навряд ли. Не знаю. У меня расстройство» А сама понимаю что намечается интервал в болях.
«Скажи еще что живот рассосется, что ты в инете сидишь если не знаешь как рожать начинают, и вообще звони врачу!»
« Как -то неудобно, рано! Ну давай подождем хоть до 6»
Иду готовлю завтрак мужу, сейчас думаю была ли я своем уме Мою голову над ванной, и так крючит, а еще поза зю, ощущения не очень приятные. Говорю мысленно спасибо двухнедельной бразильской эпиляции и мастеру с форума.
06.15 Вызываем такси, одеваемся, едем в Электронику, пишу на форум.
07.00 очаровательная медсестра в приемном отделении, напомнившая мне почему то, барышню из немецкой пивной: комплекцией и боевой раскраской была со мной очень мила, каждый раз искренне сочувствовала, когда меня подкрючивало на схватке и даже гладила по животику на клизме, чтоб облегчить схватку, не запомнила как ее зовут, но огромное ей человеческое спасибо. Из предродовой уже звонили спрашивали, где такая-то, а я обнимала ляжками белого друга, и думала почему все рассказывают что в приемном работаю злые тетки, а мне так повезло.
07.45 пришла она –Злая тетка «бери пакет, тащи». Мысленно благодарю ее, желаю здоровья.
07. 50 заводят на 6 этаж, дают рубаху, переодеваюсь, натягива чулки,приходит врач, ведут в смотровую. Боже, я кажется вспомнила как у меня это было певый раз больно, руками ищут попу, да она на месте –внизу.. Шейка сглажена, два сантиметра открытия, мне не показалось Я РОЖАЮ.
08.30 КТГ, катетер, анализы. Анастезиолог: «Здраствуй,Женя, ты вот тут распишись, а я тебе потом расскажу за что» , пытаюсь сохранить чувство юмора «Еще одну квартиру в ипотеку я не потяну», пишу что как Афанасий, на все согласен.
08.40 схватки продолжаются, хожу туда сюда , так легче
09.00 «Деточка, пойдем в операционную» зовет медсестра, понимаю что мне даже не страшно. Странно, ведь так до этого БОЯЛАСЬ.
09.04 Пришла анастезиолог «Свернись калачиком , деточка», «Легко сказать, может еще и живот втянуть??» Первая попытка благополучно заканчивается фиаско, я дергаюсь. «Господи, одни кости, терпи еще раз будем». Укол – в цель, дергается правая нога – анастезиолог победила мой костлявый хребет, разливается тепло по ногам, опа , я не могу шевелить пальцами на ногах, не чую попу. Подходят две медсестры , ловким движением рук, раскидывают мои неподвижные ножки Буша, ловким движением вставляют мочевой катетер, спасибо тому , кто предложил мне это сделать уже под анастезией.Обрабатывают все что нужно.
09.10 Приходят врачи. «Доктор, только сделайте мне красивый шов» Завешивают шторкой.Подходят с двух сторон, пытаюсь приподнять башку посмотреть, к сожалению не могу.Любопытно.
09.17 Хлюп, глухой звук эха, крик. На стол справа кладут моего сына. Он шикарного сине-фиолетового цвета, местами в белой смазке –АВАТАР!!!!
«Почему он синий? Он что не дышит?» «Жень, ты чего он же кричал, они все такие из-за….» дальше следует лекция про CO2 и О2, но я уже ничего не слышу. Вся моя Вселенная сосредоточена на маленьком мальчике, который получился из двух клеточек любящих людей, том которого я 9 месяцев носила под серцем. В горле становится горячо, слезы текут сами. Я просила Бога, что мой сын был похож на мужа. И от меня ему достался только курносый нос .
В день своей свадьбы я сказала «так счастлива я буду когда рожу ребенка» я была неправа…………так счастлива я не была никогда. Мальчик, 3160 грамм 52 см. Звонок мужу:
«Котик, все хорошо, мальчик…..» плачу « 3160, 52…..» слезы застилают глаза.
«Спасибо» голос дрожит…., как настоящий мужчина сглатывает скупую мужскую слезу «Какой он?»
«Похож на тебя…» говорить нет сил, прошу позвонить родителям.
Меня начинает трясти от наркоза. Сына унесли на гигиенические процедуры, мне рассказывают, что вод у меня было чайная кружка, еще чуть –чуть и детенок стал бы страдать. Стенки матки очень толстые и неэластичные, поэтому маленький живот, и ляльке не было возможности развернутся, вообщем дети на попу просто так не садятся. Трясет все сильнее « Женя терпи делаем красивый шов» терплю.
Приносят и вешают самый дорогой браслет, который мне когда-нибудь дарили: кусок марли, клеенка, надпись мальчик, 3160, 52 см.
10.05 перекладывают на каталку, я при этом загребаю руками, пытаясь ползти сама получается забавно, а выглядит будто русалка бьется на берегу , санитарки хихикают над моей попыткой им помочь.
11. с копейками пишу на форум

Ну, а дальше … все было быстро: в 15.00 полностью отошла от наркоза.
в 21.00 встала с кровати ( попыталась пойти, так хотела к сыну),но не смогла.
8.00 следующего дня, пошла по стенке в детское. Вот оно счастье, наш сыночка, сопит в пластиковой люльке, потрогала носик пальцем, он приоткрыл глазик и дальше сопеть. Залетела медсестра, выгнала меня, и поковыляла я назад с 4 этажа на 6.
А через денек мы были уже вместе и время полетело стремительно……….

Припев)))
Девочки, всем кому предстоит КС- не бойтесь, главное хороший специалист и даже самые реальные страхи лопнут, как мыльный пузырь. Вы такие же мамы, и страдали не чем не меньше чем в ЕР.

Пы сы
Огромное спасибо AlekL, Терпсихора, Ан4, за то что поделились своим опытом востановления после КС, мне все советы очень помогли.
Не меньшее спасибо Горечь и catdi, которые предлагали свою помощь.
И конечно же каждой пузяшке и уже не пузяшке темки « в ожидании…..», без вашей поддержки я бы не справилась.

Пы пы сы
Извиняюсь за длинну рассказа , орфография и пуктуация авторская, критике не подлежит
пы пы пы сы как быть мамой - Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи Я свяжу тебе жизнь И потом от души подарю.Где я нитки беру Никому никогда не признаюсь Чтоб связать тебе жизнь Я тайком распускаю свою

Последний раз редактировалось Енюшка; 25.05.2012 в 12:49.
  Ответить с цитированием