Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2012, 11:42   #4
Король Мира
 
Аватар для Uzopoza
 
Регистрация: 18.09.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 841
Thumbs up

Следующий день мы посвятили поездке в Судак (29 км от Коктебеля).

Здесь у нас было 3 глобальных цели: съездить на конную экскурсию, посмотреть Судакскую крепость и поехать в поселок «Новый свет».

Конных экскурсий по городу Судак тьма тьмущая: условия, цены на любой вкус.
В течение минут 15 мы наблюдали из окошек джипа, который вез нас к конюшне, симпатичные горные ландшафты и слушали байки провожатого.

Мысль о фыркающих лошадках, везущих нас в прекрасную неизвестность горных судакских троп, будоражило мое невыспавшееся воображение, и я не запомнила ровным счетом ничего из местного фольклора и веселых рассказов гида.

По приезду на небольшую конюшню нас одели, как неподготовленных к конным прогулкам охламонов, в какие-то б/у штаны, треко и джинсы. После этого объяснили правила конного движения, как управлять транспортным средством типа «Конь» и распределили нас по лошадкам.

Чем руководствовался главный на конюшне дядя, когда посадил меня, хрупкую девушку, на самого здорового коня, а наших ребят на маленьких кабыл с одинаковыми именами Джульбера – не знаю! Но сев на огромного вожака этой коне-стаи, мне показалось, что я села на корабль, который плывет сам по себе и управлять которым вообще не представляется реальным!

Спустя некоторое время все попривыкли к особенностям своих ту: привыкли те, у кого лошади ехать не хотели, привыкли те у кого наоборот бежали за главным вожаком сломя голову, привыкла и я к моему огромному длинногривому коню! Мы резво зацокали по конным тропинкам, изредка отрывая взгляд от плюшевых ушей лошадок и наблюдая все окружающую нас красоту! Иногда мы даже переходили на голоп, после чего некоторые из нас потирали интересное место и жаловались на боли в руках)).

Такие прогулки приносят массу позитива – от природы и конечно от общения с милыми животными!

После скачек мы вернулись в Судак и отправились в Судакскую крепость.
Еще в Феодосии я купила себе маленький удобный путеводитель, поэтому в перерывах между разъездами мы смотрели разные факты и краткое описание достопримечательностей – тем и экономили денежные средства на экскурсиях. В это раз мы тоже решили не раскошеливаться на отдельную экскурсию по крепости, а гуляли по ней сами.

Судакская или Генуэзская крепость была построена задолго до прихода генуезсцев. Но эти самые генуезцы с 14 по 15 века построили мощное оборонительное сооружение в виде 2 ярусов.

Обследуя крепость, мы уже успели выдохнуться,- может поэтому крепость нам показалась огромной и недружелюбной. На территории крепости мы сходили в небольшой музей, посмотрели на представленные там посуду, оружие, украшения – а точнее все что от них осталось с того времени.

Не буду вас утомлять подробнейшим описанием бытовых моментов нашей поездки. Скажу только, что Крым на то и Крым, чтобы там на каждом шагу встречаются столовые с вкуснейшими борщом, котлетами, пюре и лагманом. Я уж молчу про бесконечные закусочные, сахарные ваты и чайханы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5759.jpg
Просмотров: 72
Размер:	563.6 Кб
ID:	1773430   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070301.jpg
Просмотров: 17
Размер:	505.7 Кб
ID:	1773431  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070325.jpg
Просмотров: 27
Размер:	422.9 Кб
ID:	1773432   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070339.jpg
Просмотров: 19
Размер:	356.6 Кб
ID:	1773433  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070361.jpg
Просмотров: 22
Размер:	495.5 Кб
ID:	1773434   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070396.jpg
Просмотров: 39
Размер:	324.7 Кб
ID:	1773435  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070378.jpg
Просмотров: 41
Размер:	478.5 Кб
ID:	1773436   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070390.jpg
Просмотров: 13
Размер:	491.7 Кб
ID:	1773437  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070354.jpg
Просмотров: 10
Размер:	493.2 Кб
ID:	1773442   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070323.jpg
Просмотров: 13
Размер:	277.3 Кб
ID:	1773443  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: w_05bee3bb.jpg
Просмотров: 39
Размер:	349.3 Кб
ID:	1773448  
Uzopoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх