Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2012, 23:34   #51   
Форумец
 
Аватар для Малышева Ксения
 
Сообщений: 145
Регистрация: 12.05.2009

Малышева Ксения вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dasha825 Посмотреть сообщение
Я знаю то,что технолог знает то что выпрямление волос:
1. Не исчезает через 5 месяцев(как вы говарите)
2. Выпрямление и кератиновое восстановление вместе в одной процедуре - это не возможно. По причине того, что бы внести кератин в волос чешуйки волос должны раскрыться, а при процедуре выпрямления чешуйки припаиваются к основанию волоса.

Из этого следует вопрос: Что происходит с волосом?
Все выше перечисленные утверждения в корень не верны.
Начнем с начала:
1. Так как кератин, который находится в рабочих составах любой фирмы производителя, подобной продукции, содержит кератин животного происхождения, близкого, но не родного нашему, происходит постепенное вымывание его из кортекса волоса.
2. В силу своей неосведомленности вы заблуждаетесь и в этом пункте. Восстановление и выпрямление волос возможно. Поясню: Кератиновый состав наносится на волосы и выдерживается 30 минут, за это время нехватка белка в волосах восполняется, и только при определенной температуре, кератин кристаллизуется и закрепляется в волосах, тем самым закрывая чешуйки (которые были открыты с помощью очищающего шампуня перед нанесением состава) и выпрямляя волос. И именно при температурной обработке кератин на долго задерживается в волосах.
Кератин не прошедших обработки, выброшенные деньги на ветер.
Удачной Вам работы не низкопробной косметике Концепт.
Необходимо постоянно расширять свой кругозор, ездить на выставки, семинары. Воронежскими выставками ограничиваться не стоит. не жалейте денег на саморазвитие.