Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 21:16   #98   
Форумец
 
Аватар для SIKHARTHA
 
Сообщений: 1,136
Регистрация: 25.01.2009

SIKHARTHA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от antrop33 Посмотреть сообщение
До Петра I церковная организация была самостоятедьною . Патриархию отменил и учредил Синод царь Петр I своим указом . Власти Петра I нет . Власти его наследников нет . А новая власть в 1917 году издала указ об отделении церкви от государства . Церковное имущество естественно вернулось Церкви . Изъято было вновь властями под разными предлогами .
Нужно вернуть храмы законному владельцу - верующющему церковному народу .
Все претензии - к представителям дома Романовых, плиз. Они как бы еще живые, за границей, и все еще уверены что имеют права на трон России.
Это раз.
Насчет притеснений проклятыми коммунистами бедных православных священников уже устал смеяться. Притесняемые и притеснитель (обыденная картина): http://proshloe.livejournal.com/1905490.html
Это два.
Не подскажете, когда проклятые коммунисты успели отобрать у бедной РПЦ католические соборы и замки рыцарских католических орденов (в Калининградской области)?
Это три.
Когда уберут нафик закон божий (который согласно завету Алексия замаскировали под ОПК) из школ и прекратят финансировать из госбюджета чисто рпцшные объекты, а также бесплатно раздавать оченно недешевые участки московской землицы под новодельные храмы, вот тогда и поговорим об оделении церкви от государства.
Это четыре.
Полностью соглашусь с возвращением храмов РПЦ после финансовой компенсации со стороны РПЦ в отношении потомков тех крепостных монастырских крестьян, рабским трудом которых пользовалась православная церковь за все время действия крепостного права в России.
Это пять.
  Ответить с цитированием