Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2012, 20:05   #310   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mlpav Посмотреть сообщение
в квартире отсутвует вентиляция полностью,появится ли вентиляция если установить сплит-систему?квртира 62кв м.комнаты не проходящие
Вентиляция не появится.
Советую почитать Одесский форум. Там на эта тема поднималась.

Цитата:
"Вы встретились с этой проблемой потому, что недостаточно понимаете что такое кондиционер вообще. Чудес не бывает.
Кондиционирование и вентиляция это сопредельные темы, но не взаимосвязанные и уж тем более не взаимозависимые. Если бы это было так, и если бы все так просто решалось, то все производители выпускали бы кондиционеры с приточной вентиляцией. Но есть законы физики и против них не попрешь. И все это ежедневно нужно объяснять десяткам людей, которые точно также против законов физики хотят поставить один бытовой прибор на всю квартиру. Моя задача объяснить, а понять, или возжелать быть обманутым - это уже личное дело клиента. И девиза "Клиент всегда прав" у нас нет. Наоборот, клиент почти всегда бывает неправ, потому что тема специфическая и ее не может знать каждый. И наша задача в том, чтобы клиенту это на примитивном уровне объяснить. И вслед тем, кто хлопнув дверью оставляют за собой последнюю фразу "А я найде тех, кто сделает по-моему!", мы обычно говорим: "пошел искать кто его обманет".
Вот сегодня говорила с секретаршей какой-то фирмы, которая сказала, что у нас дорого, так как где-то ей сказали, что у них есть в наличии кондиционер на 100 метров офиса за 500 долларов. Один! На 100 метров! За 500 долларов! Вы представляете что они купят?"
От себя хочу сказать, что с помощью одной сплит-системы, охладить и тем более наладить вентиляциюв в кваритре с несколькими комнатами, крайне проблематично.
  Ответить с цитированием