Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2012, 19:13   #102   
Форумец
 
Аватар для SIKHARTHA
 
Сообщений: 1,136
Регистрация: 25.01.2009

SIKHARTHA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от antrop33 Посмотреть сообщение
Церковь Христову не ваше государство создало , имущество её не вы собирали . Не вам им и распоряжаться.
Согласен. Церковь Христову создал Петр. Гражданин Римской империи, между прочим. Вернем имущество Петру (или его наследникам)?

Кстати, теоретически право на православные храмы, церкви и т.д. имела Российская Православная Церковь. Но вот беда, ее ТОЖЕ больше не существует, с 1917 года. Патриарх Тихон в период 1920... 1927 гг. издал ряд распоряжений, в которых полностью поддерживал от имени церкви советскую власть. И после него в 1943 году была сознана с разрешения И.Сталина, РПЦ МП, "ручная" церковь при советском государстве, которая к РПЦ, существовавшей до 1917 года отношения не имела. Совсем. Приемником Российской православной церкви еще могли бы считаться РПЦЗ либо каткомбники, но уж никак не РПЦ МП.
Это раз .

Цитата:
Сообщение от antrop33 Посмотреть сообщение
"Над чем умный плачет , над тем глупый смеется .".
Ну так и не смейтесь...Это два.

Цитата:
Сообщение от antrop33 Посмотреть сообщение
Наука государству вашему не принадлежит . Однако в школах её преподают за казенный счет.".
Не выставляйте себя неумным человеком. Научные исследования в НИИ, КБ, НИЦ и прочих учреждениях РФ финансируются из государственного бюджета. Доля частных научных лабораторий и комплексов при различных компаниях не превышает 10-15%. Это три .

Цитата:
Сообщение от antrop33 Посмотреть сообщение
Вам принадлежат плоды вашего труда. Земля же принадлежит тому , кто создал её - Творцу неба и земли . Бесплатно принадлежит.
Опаньки, а мужики-то не знают... Пруф на документы на право владения планетой Земля гражданином Иеговой, плиз. Сборник еврейско-шумерско-египетских мифов не предлагать, ибо не тянет.
А так - Конституцию почитайте. Там четко прописано, кому принадлежит земля по крайней мере в РФ. И это однозначно не Иегова... Это четыре .

Цитата:
Сообщение от antrop33 Посмотреть сообщение
Крепостное право В России ввели при царях . Все претензии к ним .
Видите ли, по барабану, кто был причиной введения крепостного права, фактического обращения в рабство россиян. А вот то, что православная церковь активно этим пользовалась, имела тысячи рабов, эксплуатировала их труд. накапливала за их счет имущество (те же земли) - это факт. За что ей и отвечать.
Только в одном случае к ней не будет претензий.
Это если РПЦ МП официально признает, что не имеет отношения к Российской Православной Церкви и не является ее правоприемницей (см. выше) - тогда вопросов к ней да, не будет. Но вот и на имущество тогда придется губу не раскатывать... Дилемма, да.
  Ответить с цитированием