Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 20:55   #9
Форумец
 
Аватар для USSR81620
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от Геныч. Посмотреть сообщение
DragunoB, ну по идее, при заключении ДКП ставится отметка в ПТС сразу. По крайней мере если ДКП делать в конторе у специально-обученных людей. По крайней мере у меня было так: продавал авто. Приехали в облГАИ на Обручева. Там бегают девочки делающие ДКП за 800-1200. Поймали одну такую. Она сразу сказала, что надо менять ПТС, ибо ей некуда вписывать. Пошли с покупателем в здание ГАИ. Там в "вольере" сидят девушки, оформляющие всевозможные заявления-страховки и пр. Подошли, объяснили ситуацию, что мне (продавцу) вообще некогда ждать. Договорились за 1к, что покупатель (хороший знакомый) останется с моим паспортом и получит новый ПТС в окне. В эту сумму вошло и "ускорение" процесса. Естесственно, что госпошлины всякие оплачивались отдельно. В итоге, через час у чувака на руках был новый ПТС, а я приехал гораздо позже и поставил кучу росписей во всяких заявлениях. Как-то так.
А вообще, если в конторе не могут поставить отметку при заключении ДКП, то это проблема продавца. Пусть он парится, меняет ПТС, а после ты заключишь ДКП и, соответственно, отдашь ему деньги за авто.
абсолютно верно! проблемы продавца! и зачем покупатель повесил их на себя, большой вопрос!
USSR81620 вне форума   Ответить с цитированием Вверх