Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 21:53   #1841   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 38

Ленуся вне форума Не в сети
думаю настала пора поподробнее написать,что с нами произошло.не хочу,чтобы еще кто-то пережил то,что сейчас с нами происходит.

я с самого начала знала,что будут трудные роды и что будут они раньше срока. уже в 30 недель собрала пакет в роддом и была готова лечь в патологию по первому свисту.рожать собиралась в старом обл.роддоме,тк там работает мама и я доверяла детским врачам,как оказалось зря...
свист прозвучал в 33 недели,13 марта,отекли ноги,по узи ставили многоводие.14 марта легла в патологию,сутки провела там.15 марта начался тонус,самочувствие было просто ужасным,но дочка в пузике не страдала(делали узи,патологий плода и нарушений фпк не было),я умоляла сделать кесарево,решили подождать до след.дня.
16 марта родилась моя доченька,4/5 по Апгар,закричала сразу но тихо...забрали в реанимацию.так начались мои мучения и главное мучения доченьки...2 дня в реанимации все было тихо,дышала сама,мама бегала туда 4-5 раз в день,я сползала 1 раз,посмотрела через стекло в кювезе.в понедельник начались изменения в анализах у дочки-поднялись лейкоциты и уменьшилось количество мочи,но тамошние спецы не придали этому особого значения.во вторник дочка перестала сама дышать,посадили на ИВЛ,моча пропала совсем.назначили антибиотик,но хреновый.в среду утром меня обнадежили,что состояние неплохое,сказали приносить молоко,будут кормить.но в 12 часов дня дочку перевели в реанимацию ПЦ в крайне тяжелом состоянии.диагноз-сепсис,ДВС синдром,двусторонняя пневмония,перитонит,еще что-то не помню.у малышки не работал ни один орган...от нас скрывали то,что причиной всего этого стало заражение доченьки клебсиеллой.заразили в роддоме,скорей всего в род.зале,а может и после в реанимации.клебсиеллезный сепсис-вещь страшная,как врач я это понимала.но реаниматологи обл.роддома не хотели грубо говоря выносить сор из избы,думали справиться своими силами,но их не хватало,как не хватало и ума достоверно оценить тяжесть состояния ребенка,назначить адекватное лечение против клебсиелы,сделать вовремя посев,даже тупо забрать из лаборатории анализы,которые там лежали никому не нужные...ничего этого не было сделано...
Врачи ПЦ были в шоке в каком состоянии к ним привезли ребенка,прогноз для жизни был очень серьезным,сразу назначили самый сильный антибиотик из известных.концентрация клебсиеллы в крови ребенка огромная,сепсис во всей красе,нет мочи и "немой"живот.отеки всего тела,она как стеклянная была...
там просто сделали чудо!дочка медленно выползала из такого состояния...но очень медленно.в прошлую среду сделали узи-нашли огромную шишку в печени(6 см),в подозрением на абсцесс печени нас перевели в хирургию 2 больницы.сделали пункцию-не абсцесс,а хз что.сейчас дочка там...завтра новый этап-больница на Ломоносова,все ближе к дому...(мы через 2 дома от этой больницы живем),если что-сбегу с ней домой,благо недалеко...
вот как-то так.внесла ясность в ситуацию...самое главное,что никто из врачей реанимации Обл.роддома не извинился за свой недосмотр и халатность.я бы очень хотела посмотреть им в глаза,но сейчас не до этого...ведь дочка здоровенькой родилась,просто раньше срока...

Последний раз редактировалось Ленуся; 08.04.2012 в 22:15.
  Ответить с цитированием