Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 22:00   #104   
Форумец
 
Аватар для SIKHARTHA
 
Сообщений: 1,136
Регистрация: 25.01.2009

SIKHARTHA вне форума Не в сети
Еще одна статья о бесах. Бесах, вселившихся в руководство московского храма святого Пророка Илии в Обыденном переулке близ храма Христа Спасителя...
Итак, коротенько. 8 апреля сего года, то бишь вчера днем, под предлогом "подготовки к пасхе" из храма выгнали около сотни прихожан, пришедших освящать вербные ветви. Храм закрыли.
Зачем?
А затем, что в это время там проходили крестины дочери Киркорова. От суррогатной матери (помните, что о таких детях изрекал пресловутый епископ Пантелеимон?). Затем Киркоров обратился с речью к собравшимся гостям. С амвона. Рядом с раскрытыми царскими вратами...

Камрады православные, я Вам сочувствую... Искренне. Патриарх что-то говорил о травле и гонениях на православную церковь?
ЭТО ВОТ ТРАВЛЯ? ЭТО ВОТ КАМПАНИЯ СУПРОТИВ ЦЕРКВИ?
Да КАКОЕ же презрение нужно было иметь к собственным прихожанам, чтобы ради поп-звездюка и кучки VIP-гостей выгонять людей их из храма? Да еще и под лживым предлогом?

Сорри, но это звиздец.

"Пусси Риот", хоть и дурехи, но все-таки пытались донести до людей свой протест против смычки церкви и власти, против полного ухода церкви в бизнес.
Киркоров... ну Киркоров и есть Киркоров... кто там еще в очереди на проповедь с амвона? Борис Моисеев? Ноу проблем...
Там в статье еще что-то было о том, что женщины на солее - уже не новость, даже ранее "пусек"... но бизнес есть бизнес...

Мне искренне жаль, что я раздавал в свое время ссылки на "атеистические" сайты своим хорошим знакомым - православным. До последнего времени мы веселились, подкалывая друг друга, я искал перлы здесь, они подкалывали меня несуразностями с атеистических сайтов... На ЭТУ статью обратил мое внимание тоже вполне верующий, православный человек. Позвонил и сказал: Серега, это хана. Посоветовал посмотреть ленту новостей и отрубился. Ну, я посмотрел...

http://ai-zhilin.livejournal.com/453201.html

Мне особо прибавлять нечего, кроме того, что нет большего врага РПЦ чем ее сотрудники. И, похоже, они ее таки добьют. Совсем скоро.
Повторюсь: я не злорадствую. Честно.
  Ответить с цитированием