Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2012, 13:34   #235   
Форумец
 
Аватар для Murawey
 
Сообщений: 2,132
Регистрация: 10.07.2008

Murawey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vik 01 Посмотреть сообщение
"В конце 1950-х годов реконструировали площадку у моста, спланировали подъездные пути к нему... Затем обновили не только нижний участок, а всю улицу. На всем проятжении увеличили ширину проезжей части, немного уменьшили ее уклон, для чего в одних местах срыли возвышенности, а в других сделали дополнительные насыпи. Убрали трамвайные рельсы...

Получается, что от Чернавского моста по берегу реки трамвай ходил всего-то несколько лет. С конца 1953-го по "конец пятидесятых". Интересно, в каком году его решили не пускать по новому Чернавскому мосту?

10.10.53
ТРАМВАЙ ПОШЕЛ ПО БЕРЕГУ РЕКИ
Претворяя в жизнь предложения избирателей, районный совет депутатов трудящихся Центрального района Воронежа решил продлить трамвайную линию маршрута №3. Строительство уже закончилось и длиния сдана в эксплуатацию. трамвай пошео по берегу реки от ул. Степана Разина до ул. Софьи Перовской. протяженность нового участка пути -- свыше километра.
Рельсовую линию прокладывали работники треста городского транспорта.Насыпь сооружена силами трудящихся
.


Хотя планы пустить трамвай по берегу строились еще с 1932-го года

18.10.32
НОВАЯ ТРАМВАЙНАЯ ВЕТКА
Длля подвоза топлива к воронежской электростанции
поводится от конца трамвайной линии №3 вдоль берега реки. В дальнейшем ветка будет продлена и превратится в самостоятельную пассажирскую магистраль.



Вполне может быть, что рельсы от моста до электростанции все-таки проложили, как и собирались.
  Ответить с цитированием