Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2012, 16:25   #1   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,592
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
WORKSHOP EZEQUIEL&GERALDIN В ВОРОНЕЖЕ 6-8/04/12 (послевкусие)

Вот и прошел WORKSHOP EZEQUIEL&GERALDIN. По сравнению с прошлогондним ивентом (фестивалем NOCHES DE LUNA), апрельский WORKSHOP
имел камерный, "домашний" характер. Меньше пафоса и шЫкарности, но больше организованности деловитости.
Надо отдать должное Изекилю и Джеральдин, программа семинара была хорошо продуманна, я не заню
готовились ли они специально или это какая-то стандартная программа, но так или иначе все уроки от первого до последнего были связанны
одной идеей, а предлагаемые упражнения логично вытекали одно из другого. При этом большинство упражнений было построенно
на давно знакомых движениях, что позволило сконцентрироваться на акцентах и особенностях которые Изекиль и Джеральдин
пытались до нас донести. Для тех кто не присутствовал но кому интересно расскажу. Огромное внимание, я бы даже сказал основное
внимание, было уделено объятьям, ведению, работе рук, а так же "ассинхронности" движения партнер-партнерша, асинхронность здесь это не самоход, не свобода партнерши, а разница скорости, разница траекторий движения, расширение степеней свободы в паре. Основным базисом для
отработки вышеописанных аспектов была структура хиро. Лично я нашел у себя ряд "багов" которые следует поправить, получил новый набор идей, которые следует реализовать. Для себя нахожу этот семинар очень полезным. Приедут еще, а я на это надеюсь, пойду еще, а возможно и частник возьму.

Касаемо развлекательнйо части:
Лучшая милонга была в Пятницу (имхо). Милонга была подобрана очень хорошо вплане музыки, в зале чувствовалась какая то эйфория, танцевать хотелось. Было здорово. В одну из танд на ронду выходили Изекиль с Джеральдин, к счастью комьюнити лицом в грязь не ударило и концу первой мелодии, на "паркете" было уже несколько пар которые составили им компанию. Атмосферу дополнял горящий камин, добавляющий романтизма.
Милонга в субботу прошла в ожидании ШОУ, лично мне не танцевалось, к вечеру я устал чисто физически, у меня милонга не задалась, а музыка хотя и была вполне приятной, но не зацепила, "не накачала" энергией. Милонгу я провел бездарно. Ну, а ШОУ, ШОУ, как всегда феерично, а филигранная техника
Изекиль и Джеральдин поражает, завораживает, впечатляет. Хотя их довольно простой танец на пятничой млонге доставил мне больше удовольствия, он был живой теплый, эмоциональный. Но Шоу это Шоу и Show Must Go On!!!
Субботний день полностью добил мой организм, к вечеру я был не просто никакой, а никакой, никакой... И на милонгу в субботу я шел, как полная развалюха. Однако выступление "Воронежских Солистов" зарядило меня энергией, а малая толика коньяка сняла напряжение в мышцах и суставах, этого заряда хватило на две с половиной танды после чего, я окончательно переключился на общение и вдумчивое потребление алкоголя.
Вцелом все было просто ЗДОРОВО, формат мероприятия был очень правильный. Организация НА уровне. Я считаю это ВИН. Всем спасибо.

ЗЫ Отдельное спасибо гостям из СПБ. Девченки вы доставили мне несколько очень приятных минут.
  Ответить с цитированием