Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2012, 10:37   #2   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
Прогиб – ВИН
Обучение: любое посещение нашего города толковыми профессиональными танцорами, это … еще одна возможность (для кого-то альтернативная, для кого-то дополнительная) приобщиться к знаниям в области АТ.

Предполагаю, что отсутствие гиперпафоса очередного выездного WORKSHOPа позволило организаторам больше сконцентрироваться на предлагаемой программе семинара, сделав ее более последовательной и адаптированной к уровню среднего участника семинара.

С учетом того, что это далеко не первые преподаватели (в том числе и иностранного производства) на нашей земле, то появляется возможность сравнивать. Сразу скажу: сам я на семинаре не был и информацией обладаю «со слов». Радует, что в целом «семинаристы» высказываются о том, что преподаватели твердят все о тех же ошибках, и делают акценты все на те же вещи, только другими словами. Т.е. в целом наблюдается некая общая канва и единый подход к технике, а то, что другими словами – это прекрасно.(возможно иная форма подачи материала найдет больший отклик в умах обучающихся)
Огорчает дороговизна и редкость появления (пока это примерно 1 раз в год), лично для меня пока эти минусы являются решающими в принятии решения идти или нет.

ШОУ, шоу как и в прошлый раз вызвало двоякие чувства:
Либо выступающие считают меня жутко умным, либо страшно тупым.
Жутко умным - опираясь не на чувства, а на знания я должен был разглядеть огромную кучу труднейших элементов и их неимоверно сложных связок и от этого прийти в небывалый восторг.
Страшно тупым - мощнейший поток сложнейших элементов должен был мгновенно отключить мой маленький мозг, а заодно лишить его потребности всяких там чувств и эмоций.
В результате три принципиально разных (по настроению) танца выглядели одинаково: как один очень сложный акробатический этюд. Порою складывалось впечатление, что выступающие танцоры стремятся сделать максимально возможное число сложных элементов, и их задача не дать насладиться, а подавить количеством.
К сожалению, я не видел, цитирую Flyfisherman «простой танец на пятничой млонге доставил мне больше удовольствия, он был живой теплый, эмоциональный.» Увиденное же на субботнем выступлении было холодно и отстраненно.

Милонга: заезжих пар было всего две(по факту новых – всего одна), в остальном отличия от обыкновенной воронежской милонги - никакого Т.е. люди все те же музыка примерно все та же (не обошлось без музыкальных «изюминок» типа Нирваны). Вот только ехать за тридевять земель и втридорога (за цену входного билета на воронежские милонги можно ходить 2 месяца) – расстроило.

Последний раз редактировалось Вовчун; 12.04.2012 в 13:00. Причина: Сформулированное вело к двоякому толкованию - исправил формулировку
  Ответить с цитированием