Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2012, 14:49   #10   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
Система называеться дабл элюменейшен: смысл заключаеться в том, что каждому дают второй шанс. Проходит первые так сказать соревнования ( называеться синг), составляеться таблица участников в зависимости от рейтинга ( 8 мест первых мест сеянные) и остальные в зависимости от квалификации и они по парно соревнуються и так - проходит победитель ,а проигравший проигравший выбывает. Выявляют две пары лидеров, вот из заездов этих пар выесняют кто будет биться за 1-2 ( победители) и 3-4 ( проигравшие). Когда выяснили кто победил и кто проиграл: определяються 1,2,3,4 место. На этом сингл заканчиваеться и если потом ветра не будет или не хватит провести дабл, то соревнования считаються закончившимися и остаеться эти места 1,2,3,4.
Дабл. Это уже вторая таблица и в нее попадают те кто проиграл на разных этапах в сингле ( также попадают на разные этапы дабла, те если сразу проиграл то в начало таблицы а если немного прошел то в середину-такой смысл) четверка которая занимает 1-4 место пока не попадает в таблицу. Начинаються соревнования по парно, также как и раньше и до выевление победителя дабла- и это означает что он занимает 5 место. Затем он встречаеться с 4 и победитель дальше с 3, и так далее. Итак кто выиграл в заезде за 2 место встречаеться с 1. Тут есть небольшой нюанс: если в этом заезде выиграет победитель сингла значит соревнования закончились,а если проиграет победитель сингла , назначают еще один финальный заезд ( те смысл дают победителю сингла второй шанс, тк он же не проигрывал в первых соревнованиях).
Сначало чуть непонятно но если посмотреть на таблицу сразу становиться все понятно- смысл дать всем второй шанс.
Но если ты проиграл в начале сингла и свалился в дабл, то чтоб победить тебе в соревнованиях нужно выиграть 10! заездо по 7 мин , а это не каждому под силу тем более когда они начинаються за 4 место и далее идут один за одним, с перерывом на 4 мин между заездами.
  Ответить с цитированием