Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2006, 11:52   #5   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 22,947
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 46
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Виктор Тёмный
А что конкретно мы должны любить в ближнем
если человек был создан по образу и подобию божьему, то в первую очередь, мы любим в себе и в ближнем те самые образ и подобие.

а вообще, долго думала и поняла,
Цитата:
Сообщение от д. Царев
что мне близка мысль прекрасного подвижника XX века архимандрита Софрония Сахарова: слово как указывает здесь не на количественную, так сказать, меру любви, а на единство человеческого бытия. Брат наш есть наша жизнь, как сказал учитель старца Софрония преподобный Силуан Афонский.
Cобственно, в словах Софрония я наконец-то нашла то, что так долго не могла сформулировать сама. Хорошо что есть грамотные люди, умеющие так четко отражать свои мысли в словах, я же яко собачка - умом понимаю, а сказать не сподоблюсь.

Не успела поправить сама, поэтому пишу, что по справедливому замечанию Антона Ю.Б. исправлено. Исправлено еще раз после не менее справедливого замечания д.Царева.
  Ответить с цитированием