Фрагменты из хроники последних месяцев.
15 апреля 2012г. Оперуполномоченный 15 отдела полиции Калининского района Петербурга насмерть сбил женщину с ребенком. ДТП произошло на улице Руставели около дома №50. Водитель не пропустил пешеходов на переходе. Полицейского уволили.
Москва. 5 февраля. Пьяный оперуполномоченный ЛОВД «Шереметьево» сбил на служебной машине 75-летнюю москвичку. С места скрылся.
2 декабря. Следователь следственного отдела Находкинского ЛОВДТ (Приморский край) насмерть задавил 50-летнюю женщину. Скрылся.
9 сентября в селе Сюмси пьяный участковый отдела полиции «Селтинское» МВД Удмуртии сбил пешехода на автостанции. С места происшествия уехал. Пострадавший через несколько часов скончался.
Петропавловск. 1 сентября. Инспектор УГИБДД УМВД Камчатского края совершил наезд на переходящего дорогу человека. Пешеход без сознания доставлен в больницу. Нарушитель скрылся. Ровно то же случилось 27 августа в Улан-Удэ: прямо на пешеходном переходе «Нива» с полицейской раскраской сбила63-летнюю женщину. За рулем находился участковый уполномоченный, удравший восвояси.
Дальше всех пошел следователь Металлургического РОВД Челябинска. Сбив человека и убедившись, что тот мертв (следователь как-никак!), он... закопал тело. Нет тела — нет дела...
Примеров подобных — множество. Счет идет на десятки, а если учесть, что находят отнюдь не всех беглецов в погонах, то и на сотни.
28 марта. /ИТАР-ТАСС/. Глава МВД России
Рашид Нургалиев просит деятелей культуры и искусства научить новое поколение полицейских "находить прекрасное в повседневном, быть тонкими и чуткими"
Неуплата налогов
ойой — 30.03.2012, 20:45
Уважаемые друзья! Мне стало известно, что Министерство Обороны полностью не платило налог на доходы физических лиц с выплат производимых с так называемого 400 -го приказа. Деньги не поступили в регионы по месту службы военнослужащих и не поступили в казну вообще. Образовавшиеся "Излишки" (13%) начислены в качестве премий неизвестно кому. Подсчитать.
Количество офицеров - 150 000 человек (
http://www.interfax.ru/politic... Получил каждый пятый по 100 000 в квартал. 30 000 X 100 000 X 4 = 12 миллиардов рублей. Налог составляет 1,56 миллиардов рублей. Деньги украдены из бюджета и поделены Сердюковым и компанией. Спросите как? Да просто начислены премии кому надо. Афера века! И не заметно и эффективно. Куда смотрела налоговая? А просто это может увидеть очень мало людей (не больше 5 человек) С ними можно договориться или напугать.
Источник:
РосПил
Путен ЖиВ и как обычно "неприделах".