Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2012, 09:36   #4384   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,210
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 45

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
1. Курим матчасть медленно и печально http://dic.academic.ru/dic.nsf/fin_enc/12930
гы, дефлятор != дефляции, ай яй яй...


Цитата:
2. Инфраструктура+жилищное строительство, т.к. это реальная потребность. Строительство связано с большим количеством смежных отраслей, рос в нем потянет другие.
ктож спорит то)

Цитата:
3. Кто сказал что тратить все? Нужно обдуманно и просчитано все делать. Видимо не могут обдумать и посчитать.
блин, да они уже потрачены, это баксы которые принесли экспортеры (и те кто взял за бугром баксы в кредит) в центробанк (грубо говоря) и поменяли на рубли, которые центробанк под эти баксы напечатал и обменял по текущему курсу.


Цитата:
4. Была такая поговорка: "Брови длинные густы, речи длинные пустые". а что по факту делается для диверсификации экономики.
Сев.Мор.Путь не? и это не только ледоколы это так же развитие инфраструктуры на всем его протяжении.

Цитата:
5. По независимым оценка западных экспертов (ну ведь трудно обвинить их в любви к Китаю правда?) Коррупция там составляет (10-13%) ВВП. про РФ эти же ребята нам насчитывают (40%-48%). Медвепуты сами признали (20%-25%). Даже от оптимистичной оценки впополам это 10% ВВП. Как достичь Китайского уровня? может быть и расстреливать. А еще есть сингапурский опыт, европейский, есть предлагаемые эффективные меры. Но у нас свой суверенный путь во всех вопросах.
ну т.е. даже при 10% коррупции, рынок недвиги перегревается и требует непонятных пока мер )) так может она тут и не причем?