Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2006, 10:09   #123   
Форумец
 
Аватар для zss_vrn
 
Сообщений: 2,045
Регистрация: 27.08.2003

zss_vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly
Я всего-навсего о том, что провокаторы, которые пишут лишь создать шум или спровоцировать на погромы заслуживают первого кнута нежели те, кто эти погромы творил.
Ну, я не о том говорил. Просто не понял, о чем. Я хотел сказать, что некоторые книги выходят из под пера автора почти помимо его воли, а как-то само собой. Впрочем, вопросы творчества - другая тема.
Цитата:
Сообщение от Nataly
не во вкусе дело.
А в чем? Кому-то нравится вешать, кому-то - жечь. Цель одна - уничтожить. Средства выбираются по обстоятельствам.





Цитата:
Сообщение от Nataly
zss_vrn, а что Вы скажете про выражение "подтасовка фактов"? Истину подтасовать все-таки нельзя.
Словарь синонимов дает только 2 слова рядом с истиной - правда и аксиома.
Истина может состоять из нескольких фактов. Оглашение части фактов и замалчивание остальных - подтасовка.

Бытовой пример. Некто любит выпить. Об этом он говорит и сам. Некто любит именно водку. Это - факты. Не зная других фактов, можно подумать, что мы говорим об алкаше. Но есть другие факты - у человека болезнь, которая не позволяет ему принимить спиртное вообще и он его не принимает много лет. Совсем другой челове в нашем мнении.


В словари не заглядывал, дабы совсем не запутаться.
  Ответить с цитированием