Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2012, 10:47   #1
Форумец
 
Аватар для and_v
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 48
Сообщений: 1,167
В Европу на автомобиле

Добрый день. Предварительно планируем поездку в Европу. Скорее всего в Италию.
Для тех, кто этим маршрутом уже ездил есть несколько вопросов:

- Подходит ли для передвижения по странам Европы обычное водительское удостоверение (2010 года)?
- Есть ли на границе при въезде в шенгенскую зону некий "фэйс-контроль" для автомобилей? Могут ли по каким-либо причинам не пустить на данном автомобиле?
Например, ВАЗ-2106, или ШНива. Смутно догадываюсь, что в случае каких-либо жёстких ограничений, на "шестёрке" наверное нельзя.. Хотя она и на газе.. было бы заметно дешевле. Тогда хотя бы ШНива - на такой можно въезжать? Или там всё равно, на чём двигаешься?
- Визу лучше самостоятельно оформлять с поездками в Москву, или дешевле будет через визовое агенство в воронеже?
- при передвижении несовершеннолетнего ребёнка с одним из родителей, нужно ли нотариально заверенное разрешение от другого? при поездке в Украину - не требуется. В Европу такие же правила, или иные? Или после границы с Украиной уже никого не будет интересовать, чей это ребёнок и с кем он едет?
and_v вне форума   Ответить с цитированием Вверх