Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2012, 19:45   #329   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
На днях мне ребята поставили сплит (Hitachi 14EH3, покупал через интернет в Москве). Качеством работы доволен - быстро, аккуратно. Смутило только то что опрессовку они не делают. По словам Романа, на бытовых сплитах опрессовку в Воронеже не делает никто...
Мне интересно как будет выполнятся гарантия этим интернет магазином.

Я не знаю... Не знаю кто в Воронеже отвечает по сервису за бренд Hitachi.

Вообщем на мой взгляд это азартные игры. Хорошо что всё заработало, а вот если бы не пошло?
Виноваты скорей всего были бы "Свои Люди", минимум не опрессовали.

Скажу ещё от себя про то что бытовые сплит-системы никто не прессует. Банально из-за цены вопроса. По технологии опрессовывается хотя бы на сутки.
Т.е. В системе создаётся давление, фиксируется показание приборов,на вторые сутки проверяется какие либо изменения. Если показания не остались те же, то всё в порядке.
Вот и думаю сколько нужно допом денег брать, что бы эти движения оказались интересны монтажникам. Технику мы не продавали, прибыль не получали, гарантию на технику не даём. Конечно же если поломка будет вызвана не правильным монтажом, то естественно за все свои не правильные действия, ответим своим же рублём.

Просто некоторые монтажники, что бы продать услугу по монтажу, рассказывают про то что они делают опрессовку и даже делают видимость этой операции. На самом деле необходимый технологический цикл не выдерживают, в силу многих причин.

Как пример:

http://bvf.ru/forum/showthread.php?p=16783035
Цитата:
Сообщение от Kasta82 Посмотреть сообщение
Опрессовка Азотом






Впрочем лучше почитать на специализированном форуме по кондиционерам, тему : Опресовка, Насколько она нужна, думаю станут понятны причинно следственные связи.
  Ответить с цитированием