Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2012, 23:15   #44   
Форумец
 
Аватар для demon juli
 
Сообщений: 52
Регистрация: 17.10.2011

demon juli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Я работала и в больнице, и в поликлинике, и в частном центре, и везде требования к диагнозу одни и те же. В поликлиниках работают разные врачи, у нас эндокринологи не ставили диагнозы нефропатия и ретинопатия без указания стадия, потому что это бессмысленный диагноз получается.
vrn_doc, это так же зависит от квалификации врача и совести, которая есть не у всех!! вам было не все равно, а вот некоторые, которым абсолютно чихать на пациентов..

Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Скрининг или уточнение стадии поздних диабетических осложнений у человека с диабетом 1 типа и стажем более 5 лет должен происходить ежегодно как минимум. Я как-то и в поликлинике про это не забывала, только народ часто предпочитает прислать маму для выписки инсулинов, а не прийти и послушать, что там нужно и какие мысли есть у врача по поводу инсулинотерапии.
я работаю в серьезной организации и не смогла как-то получить инсулин сама, отправила свою маму.. она вернулась домой в слезах и сказала, что больше НИКОГДА не пойдет туда!! ей ТАКОГО наговорили там..
никаких путных мыслей от эндокринологов я НЕ слышала уже давно!! есть один врач, она мне нравится, но я не всегда к ней попадаю.. благодаря ей я лежала в дневном стационаре в августе прошлого года) и получаю бесплатно некоторые лекарства помимо инсулина)
инсулин выписывает медсестра чаще всего, которая тупо переписывает и ничего не спрашивает у тебя.. давление никто не меряет, это разве нормально?




Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Эти тесты делает любая крупная лаборатория в городе. Кроме того, в крупных поликлиниках их тоже делают. На диагностическом свет клином не сошелся, хотя и нелишним было бы каждый год обследование в диабетологическом центре проходить. ИМХО, если есть время и квота на бесплатное обследование, нужно идти туда. Если нет - то все гораздо проще и быстрее делается и без диагностического. Нужно только, чтобы и доктор и пациент про это помнили. А гликированный когда и каким был последний раз?
ничего, кроме обычной биохимии и общего анализа крови с истериками мне не предлагали сдать в нашей немаленькой поликлинике невозможно прорваться на голодный желудок сквозь стену непонимания.. да, есть вариант- платные услуги в другой клинике, лаборатории, но пока до нее доберешься, рухнешь в обмороке где-нибудь
гликированный - 100 лет назад был когда-то.. ОЧЕНЬ давно..


Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Если сейчас чувствительность к гипо снижена (Вы не чувствуете их приближения, скорее всего, из-за того, что они слишком часто в последнее время происходят), то Вы вполне можете не просыпаться при их возникновении.
тут вы безусловно правы !! так и есть.. сплю, как сурок, с удовольствием и абсолютно безмятежно)) гипо по ночам меня не беспокоят. а вот днем..

vrn_doc, расскажите про медовый месяц у диабетиков)) прошло 16 лет, но он так и не настал у меня.. видимо, не всем удается ощутить радость и счастье совершенно небольшое количество времени..
  Ответить с цитированием