Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2012, 07:04   #335   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Ломается и внутренний блок тоже.
внутренний блок стоит всего $200, меньше половины от внешнего.

Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Если на гарантии забить, то покупка в интернете позволяет сэкономить.
я надеюсь что Hitachi достаточно приличный брэнд, чтобы не отмазываться от своих гарантийных обязательств.

Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Я по своей природе ленив и мне очень не нравится выяснять с магазинами неприятные моменты связанные с гарантиями, не люблю писать заявления, ходить доказывать и пр. и пр.
доказывать обычно приходится как раз продавцам, а сервис-центрам гарантийные ремонты выгодны, они иной раз рады починить даже то что не сломалось.

Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Треть цены накрутить это в принципе, не много если работу делаешь ответственно в комплексе. Если не получать прибыль, то тогда зачем работать?
Прибыль надо не получать, а зарабатывать. А накрутить 30% за доставку кондея из москвы до воронежа - это называется "срубить с лохов халявных денег на ажиотажном спросе". Я не против хорошо заплатить за качественную, квалифицированную работу, но я не люблю платить за воздух. Доставка кондея обошлась мне в 404 рубля транспортной компанией (43кг).

Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Интернет магазины выдавливают с рынка бытовых-сплит профессионалов климатического рынка.
На одних монтажах не возможно развиваться при таких ценах на услугу. Только прокормится и запасти жир на зиму. Удивительно ещё как это я столько времени смог кормится только с этого, с того что зарабатываю непосредственно работой руками.
Сколько людей ушли из профессии...
Ах, каккие бедняжки профессионалы климатического рынка! Извините что посчитаю чужие деньги: допустим, бригада из двух человек ставит за сезон 200 сплитов по 6т.р. за установку, минус 2 т.р. пусть будут расходники, это выходит 800т.р., если делить пополам то выйдет 400т.р. на сезон в пол года, это 66т.р. в месяц. Вполне достаточно чтобы зиму провести в Таиланде...
Даже если я ошибся в расчетах вдвое (вдруг там белая бухгалтерия, налоги, аренда офиса и найм девочки на телефоне), то все равно выходит весьма неплохо.

Что касается профессионализма. Не берусь судить за чисто альпинистскую работу, не сталкивался, но обычную установку сплита при наличии инструментов любой мужик с руками не из задницы вполне в состоянии сделать, ничего свехъестественного в этой работе нет.
Комплект хорошего инструмента на бригаду думаю тысяч в 200 можно уложиться, срок окупаемости 3 мес.

Что касается конкуренции. Судя по очередям в сезон на установку, речи о конкуренции на этом рынке вообще пока нет. И то что пипл хавает 30-50% наценку на сплит - дополнительное тому подтверждение...
  Ответить с цитированием