alladin <<][>> жидкостное охлаждение очень лЁгко и самому сделать

Никакие помпы- нах не нужны. Для прокачки берется насос с автомобильного омывателя(+хорошо собрать схемку на одном транзисторе

для регулирования оборотов, а то сдохнуть может быстро и гудет сильно будет). Берется медная или люменевая балванка, типа уменьшенный кирпич, медная, ясен пень, лучше, в ней сверлим дырочки, в которые загоняем(плотно-плотно) маленькие трубочки. На трубочки одевеам капельницу и в резервуарчик(литров на 5

- тишина и прохлада. Можно пустить медную трубку между ребрами стандартного радиатора, но это похуже будет. Все! На термопасту и к процу.
iaf есть специальный уплотнитель- утеплитель, бляскучий такой, толщины различной быват(3-5 мм- в самый раз). Во многих хоз. магазинах видел. Войлок- тоже ничего.