Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2012, 09:05   #336   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Много кто вот так на калькуляторе посчитал и ломанулся за длинным рублём на климатический рынок. В итоге имеем что имеем.

Зарабатывается в сезон 200 т.р, на одного монтажника максимум с марта по август (6 мес.)и это если хорошо работать. Это 100 рабочих дней по 2 монтажа в день. Средне годовая максимум 22 т.р. Зарплата хорошего монтажника 1200 руб за монтаж.
6000 не всякий монтаж стоит... Стандарт 5000 руб. 2400 зарплата на двоих, а ещё расходка, бензин и пр. мелкости, оставшееся прибыль должна идти на развитие и на кубышку, что бы решать форс мажоры.
Не получается у монтажников практически никогда полностью на себя работать, что бы прибыль была как Вы расписали.
В равной доли монтажники практически никогда не работают.

Если читали тему сначала, то там сказано что все деньги в начало бизнеса вложил я свои. Вот ещё посчитайте, как так сделать что бы всё в кучу собиралось и на это не тратил своего времени в ущерб работе промальпа, при этом ничего не воровалось, не утаивалось, а я получал диведенты с того что вложил деньги, трачу время и усилия, что бы всё делалось. Действительно - оно когда чужое считаешь , дело бестолковое, потому как масса нюансов.

В основной массе монтажники подряжаются на своём транспорте, своя расходка и свой инструмент, за цену в 3500-4000 руб/(2000-2500 расходка фирмы) на кондиционерные фирмы или интернет магазины, потому как продать свой труд у них не получается за дороже и постоянно
Сверх естественного в этой работе ничего нет, в этом и беда.
Даже в работе с верёвками... Многие начинают работать применяя снаряжение. Когда я это вижу у меня иногда волосы дыбом встают, потому как я знаю последствия которые возможны.


Так же много вижу тех, кто казалась бы на ровном месте где и споткнутся бы вроде не на чём, лажают так, что мне стыдно становится, хотя я в этом и не участвовал. Рукастые в этой профессии не задерживаются, потому как работа сезонная и потому как уметь, делать и умение свой труд продать, это не много разные вещи.

Пипл много чего хавает.
Лучше технику и монтаж в одном месте заказывать. Кондей - это не электрический чайник который достаточно в розетку воткнуть и в случае поломки можно взять и спокойно отвезти в магазин.

Вот если бы у Вас, не пошёл кондей по причине заводского брака? Пришлось бы Вам лично бегать утрясать все вопросы. Неизвестно за чей счёт демонтаж-монтаж.
Hitachi хоть и относительно надёжная техника, но всё иногда бывают поломки. Я не знаю с каким сервис центром, выстроена работа в Воронеже и как она решает возникающие проблемы. Может всё гладко и быстро, а может и с нервотрёпкой и массой потерянного времени. Серьёзные бренды в силу ответственности, стараются не допустить свой товар в сетевые магазины, Hitachi по этому пути не пошло, это немного настораживает.
В случае покупки техники в климатической фирме, это их дело как они решать проблему будут. Платят не за воздух, а за своё спокойствие и удобство. Многие весь интернет перероют лишь бы найти самое дешевое предложение, потом потратят силы и время что бы всё в кучу собрать, при этом по фиг на то что своё время тоже чего то стоит....
А некоторые, просто не хотят это всё в кучу собирать, платят дополнительно денег и всё в кучу собирают замотивираванные люди. Это просто разный жизненный подход.
Как то общался с монтажниками из магазина "Поиск", они рассказывали про то как им иногда приходится работать в шикарных квартирах и коттеджах. Монтаж бесплатно к купленному кондею.
Зная что это за услуга, чем она обеспечена, расходка, инструмент, опыт работы и мотивация работников, меня очень удивляет как такое вообще возможно... Точно на этом экономить не следует.


Получать прибыль, без работы продавая кондиционеры, практически не возможно, потому как есть ещё такой момент как монтаж и ответственность. Даже интернет магазин извлекая малую прибыль работают по своему. Просто этой свой сегмент. Вполне нормальный пока всё штатно, покупатель под возможные засады сам подписывается. Хорошо что есть возможность выбора среди монтажных бригад, это не в малой мере снижает риски.

В интернете не легко найти монтажников нашего уровня, тем более за такую цену.

Я бы с удовольствием понаблюдал работу бригады, которая работает с таким подходом что и нас. Пока что видел только одну достойную, и она работает в городе Харькове

Последний раз редактировалось pchola; 01.05.2012 в 08:26.
  Ответить с цитированием