Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2012, 16:20   #56   
Форумец
 
Сообщений: 577
Регистрация: 20.06.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 3

Рубаxа Парень вне форума Не в сети
таких советов никто не даст по причине беспредметности, ибо вкусы разные и ответственность за несовпадение нести никому не хочется.

можно тупо исходить разными тропами, например:

- из личности и бытийности автора >> тогда взгляд можно обратить на довлатова (стандартизировано с него начинают совет)), всяких разных алкоголиков и маргиналов оранжевой серии типа трокки, томпсона, фауста, стала, лагера, бротигана, кизи, фанте, через сердитых молодых, селина и углубляться можно вплоть до мопассана и даже бальзака, правда это уже лишнее, хотя современнее многово современного)

- из эпохи. правда буковски у меня чувства времени не побудил. что фактотум, что гекльберри финн как будто в одном времени существуют)

- из переводчика . немцов уже переперевёл сэлинджера и персига. другие книги получились. с духом или душком времени (тут как воспринимать)

Последний раз редактировалось Рубаxа Парень; 29.04.2012 в 16:39.
  Ответить с цитированием