Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2012, 09:18   #38   
Форумец
 
Аватар для Трип
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 47

Трип вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Trepal Посмотреть сообщение
Да, , ответа на мой вопрос я так понял не будет...... Всем спасибо за дискусию,

Для тех кто опять задаст подобный вопрос, смело пользуйтесь сайдексом и ничего не бойтесь, в концентрации 5мл/100л можете пользоваться им пожизненно, при обработке аквариума старайтесь не превышать дозировку 15-20/100л, при больших дозировках до 60мл/100л вносите его капельно в течении 6-8часов, при использовании в качестве ванны при обработке растений и мхов перед посадкой 1мл/1л держать растения 30минут

Валиснерия, Элодея, Роголистник, Ричия и другие печеночные мхи при лечебных дозировках растворяются

Согласно научным данным порог токсичности Глутарового альдегита для водорослей составляет от 1 до 2.5мг/л, то есть внесение в аквариум в меньших дозах водоросли НЕ убьет. При концентрации 2-3мг/л ГА убивает большинство водорослей, и что крайне важно - их споры. В дозировке до 3-5мг/л в день он безопасен для растений, рыб, креветок и улиток http://en.wikipedia.org/wiki/Glutaraldehyde

В аэробных условиях Глутаровый альдегит разлагается до CO2, в анаэробных до 1,5-Pentanediol:
В аэробных условиях Глутаровый альдегит сначала биологически трансформируется в промежуточный компонент - глутаровую кислоту, которая в конце концов подвергается метаболизму до двуокиси углерода CO2. Через 12ч концентрация ГА падает вдвое, через 48ч ГА полностью разлагается на промежуточные метаболиты.
http://www.springerlink.com/content/...tpefpa/?MUD=MP
Я так понял Вы принципиально не хотите меня слушать - да это и не моё дело. В нашем мире и так много всякой зарызы, вот только зачем приносить её ещё больше??? Я видно этого никогда не пойму. Все цивилизованные страны уже давно отказались от подобных ядов, а вот русские продолжают ею пользоваться. И к стати я ответил на все Ваши вопросы.
  Ответить с цитированием