Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2012, 02:13   #3540   
Форумец
 
Аватар для SHEMOCHKA
 
Сообщений: 197
Регистрация: 20.02.2011

SHEMOCHKA вне форума Не в сети
Smile

Спустя три с половиной месяца решилась-таки написать о своих родах.
В первую очередь хочу выразить огромную благодарность Ольге G за помощь и Рыжей пантере (Надюшке) за моральную поддержку!
Но обо всём по порядку. Сразу скажу, что беременность по личным обстоятельствам выдалась тяжёлой. Много переживаний, стрессов и решений важных вопросов, в т.ч жилищные и организационные, было возложено на меня, а так хотелось спокойно насладиться ожиданием любимого малыша! Последние 2 месяца меня перевели с машмета наблюдаться в жк на ВАИ в связи с переездом, где меня и наблюдали, и собирались положить заранее на предродовую госпитализацию, т.к. должен был решиться вопрос будут ли ЕР или КС - предполагали крупный плод и узкий таз всвязи с маленьким ростом, + гестоз, +фпн (кислородное голодание)+моё возможное повышение давления (из-за чего в декабре 2011 на 7-м месяце по скорой попала в ПИТ роддома №2 и затем нас лечили там 3 недели в физиологии), но в январе 2012 снова лечение гестоза и фпн - дневной стационар… так вот, ПДР был 17-23 февраля, и положить меня хотели числа 8 (после третьего узи 7 февраля), но не тут-то было. 7 января у меня отошла пробка, я заволновалась – рано…в жк успокоили…шейка закрыта. 29,30,31 января у меня были тренировочные схватки, поэтому когда 1 февраля я поехала я по делам в северный, и часов в 11 начало тихонько схватывать, то я и не думала рожать по настоящему- РАНО! Вот я и продолжила свой путь, а схватывало с некой маленькой периодичностью, зашла к подруге на работу – попить чайку ну и в дамскую комнату, заодно отвлечься, чтоб всё перестало, ну правда, какое там рожать, РАНО!!!! И всё тут! «я и сумки не собрала – куплено то всё, но не сложено…. И обменки с собой нет. И на последнее узи через неделю ( талонов не было, чтоб раньше сделать). И к парикмахеру запись сегодня на 14-00. КОРОЧЕ РОЖАТЬ МНЕ РАНО!» - подумала я на очередной схватке. Вот скоро всё пройдёт, ну прямо как вчера. Ну вот мелкими перебежками между 5 минутными схватками добралась до подруги-парикмахера, пришла и говорю, что вряд ли высижу стрижку…что-то странно долго и периодично схватывает…может всё же рожаю? С эти вопросом я обратилась к Ольге G уже лёжа на ковре и катаясь от боли, услышав меня она посоветовала ехать в роддом – РОДЫ! Вызвали такси, я решила, что поеду домой, соберу вещи, наведу интим-марафет (простите за подробности), захвачу обменку и вызову скорую. Пока ждали такси, передумала – на уме уже короткая программа, схвачу обменку, халат, тапочки, полотенце, воду на роды и с этим же такси в роддом. Такси прибыло аж через 30 минут, и тут как на зло, в обед, в среду,(НЕ В ЧАС ПИК!!! ) стоял весь Московский проспект и в одну и в другую сторону. Это кошмар. Со стонами: «я рожаю», и соответствующими звуками мы медленно, но верно двигались к роддому №2 (ДА-ДА! В такси я поняла, да и девчёнки звонили и говорили ехать сразу в роддом, а то рожу в машине!!!) таксист предложил отвезти в роддом №3, но нет – я же договаривалась с врачом во р.д №2. ( К сожалению, а может к счастью, договорённость не осуществилась и я рожала у дежурного врача)….так вот, едем уже через вогресовский мост, а таксист говорит,что, мол, может в скорую пересесть- вон впереди едет. Я согласилась. «Ща остановим!» - тут он резко обогнал карету скорой помощи, рассигналился, перерезал им путь и остановился. Тут состоялся такой диалог:
-Тут в машине моей девушка рожает, заберите!
-нет, мы не можем, мы псих. бригада, мы не скорая.
-ну пожалуйста!
-Да нет,ну мы психушка,понимаете? Куда мы её заберём-то?
-ну родит же у меня в машине!!!отвезите, тут рядом!
-ну ладно….что ж поделаешь…пересаживайте!
Рассчиталась с таксистом , ребята мне помогли усесться и взяли интервью в машине, как так получилось… 15-00. Ура приехали! Со словами «мы псих.бригада, мы вам роженицу привезли!»-меня сдали в приёмную. И было бы смешно, если б не было так грустно. Тем временем Оля G. поехала за моей мамой на работу, потом ко мне домой, потом в роддом, чтобы привезти мне всё необходимое. Ох! Если бы не она!!! Меня чуть не положили в абсервацию, хорошо меня узнали доктора, что я у них месяц назад лежала и документы в порядке, просто сказали срочно их привезти! «весело» между схватками заполнила кипу документов. Во время очистительных прцедур, в то время как я «сидела» так сказать за ширмой, врач, находящийся по ту сторону ширмы сообщил, что не сможет принять роды( у него что-то с ребёнком), я расстроилась, а делать нечего. Дежурный врач – выбирать не приходится. Как только закончила все положенные процедуры, меня привели предродовую…тут меня ждали(мой доктор предупредил). А! вот она маленького роста! На кресле отошли воды, раскрытие 4 пальца. Тут меня смотрели все кому не лень на предмет сама рожу или кесарево, оценили головку как некрупную, +недоношенный …должна родить. У меня спрашивают, конечно, сама рожу! Нацепили ктг, корчусь от боли. Эпидуралку предложили так, что и захочешь, а не согласишься «хотите сделаем?, но плод крупный сил не хватит родить». Спасибо, не хочу. От боли мутнело в глазах, а может от давления, оно зашкаливало и его не могли сбить. Лежала под капельницей с ношпой и чем-то ещё…,встать не разрешали, а кто-то каждые 10 мин прибегал спросить не привезли ли мне обменку и угрожала первым этажом. Время шло, схватки усиливались, а мне приходилось объяснять маме по телефону между схватками, что и где лежит и что мне положить с собой в роддом. На раскрытии 7 см мне предложили эпидуралку, видя что я совсем изнемогаю… отказалась – слышала что после 5 см она не рекомендуется, но врачи боялись уже за меня…раньше времени на 8 см меня начало тужить вниз, продышать почти не получалось, врач ругала, предполагая что сильно порвусь. Так и вышло. Итак, полное раскрытие, время 20-10, пошла рожать.
Рожать не больно, больно предродовые схватки!
Легла, устроилась поудобнее:-). Первая схватка, появилась головка. Ждём, отдыхаем. Ждём, отдыхаем. Ждём, отдыхаем. Ждём…20 сек, 40 сек, минута…. Схватки прекратились. Я в панике! Я говорю, давайте я так, без схваток буду тужиться? …я чувствовала что так было надо… Разрешили попробовать, но сомневались, что я смогу. А зря! Я хорошенько поднатужилась….врач сказала, что я покраснела и надо перенастроиться и тужиться не в голову, а вниз…я собрала все силы в кулак… ДА! получилось! РОДИЛА!!! СЫН!!! Но не кричит и сиреневого цвета – было обвитие пуповиной шеи и ножки, он отёчный, гипоксия…я снова в панике…меня зашивают, а я пытаюсь повернуть голову и посмотреть, но малыш за спиной и мне не видно..видно что над ним кружат врачи...страх! меня отвлекают разговорами,а я всё кручу головой – не видно. минуты казались часами! И вот он закряхтел,постанывая! Слава Богу! 3300, 51 см, Мой Тимофей. Жаль что к груди не приложили, сказали слабоват, зато мне поднесли его поцеловать … я МАМА!
Меня положили в палату интенсивной терапии на 2 этаж. Малыша в кювез на 3 этаж, где он первую ночь провёл под искусственной вентиляцией лёгких, потом дышал сам но был подключён к различным контролирующим приборам, первые двое суток питался только через капельницу, а мне отдали его только на 8 день пребывания, а так я носила по капелькам сцеженное молозиво и молочко, а мед.сёстры кормили. Плакала,просила Бога о помощи, ходила смотреть на него, разговаривала с ним, так хотелось его обнять и поцеловать.... было морально тяжело…о себе не думала...главное здоровье моего малыша - любимого, родного, долгожданного! а врачи говорили – состояние стабильно тяжёлое, если веришь в Бога – молись… и я молилась... На 9 день на скорой нас отвезли на Ломоносова, положили в ОПН1, там было не сладко, было тяжело.... Через 25 дней после рождения мы приехали домой. Теперь,надеюсь, всё позади, я очень люблю сыночка! Самое большое счастье быть мамой! А в будущем, Бог даст, рожу дочку)))
P.S. Девочки, готовьте пакеты в р.д. заранее!!!
И обменку с родовым сертификатом на последних месяцах носите с собой!!!
Слушайте врачей!!! И помните, всё будет ХОРОШО!!!

!!!Спасибо за поддержку и помощь всем, кто помогал и переживал за нас с сынулей!!! Огромное человеческое СПАСИБО!!!

Последний раз редактировалось SHEMOCHKA; 10.05.2012 в 02:32. Причина: была ошибка в важном числе.
  Ответить с цитированием