Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2012, 12:47   #64   
Форумец
 
Аватар для Thelady
 
Сообщений: 167
Регистрация: 09.01.2011

Thelady вне форума Не в сети
Все понятно. растворяется у вас крипта апоногетонолистная, весьма капризный к значению Ph экземпляр. Крайне чувствительна к резким перепадам рН. У меня после покупки из акваса форумчанина и посадки в мой, растворилось часть листьев, но потом все нормализовалось, то есть растение пережило адаптацию к новым условиям. Зеленые точки на анубах - вполне логично и обусловлено добавлением света, о чем я уже выше писала, убрать их со старых листьев практически не возможно, так что будете потихоньку обрезать листья по мере вырастания новых. На фото 3,4 - криптокорина перистонадрезанная ( тут найдете ее http://aquariymist.4admins.ru/viewtopic.php?f=15&t=419)
а фото 6,7 - затрудняюсь сказать, но видимо тоже крипта, возможно беловатая. Ссылку посмотрите, может сами определите растение.
А на счет не было проблем, скажу следующее, что если бы не было проблем, вы бы не создали эту темут и не захотели переделывать свет. Проблемы у вас были, только другие, решив которые, вы получили новые проблемы, что вполне логично. К примеру, если бы с завтрашнего дня наше Солнце начало бы светить в два раза ярче, то... ))))
  Ответить с цитированием