Тема: пруд
Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2012, 22:51   #36   
Форумец
 
Аватар для Trepal
 
Сообщений: 2,462
Регистрация: 19.07.2007

Trepal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Трип Посмотреть сообщение
С илом похоже правда погорячился. Как говорится поживем-увидим. Благо то, что в горшках грунт старый, давно не промывался. Надеюсь его хватит. Пленка (укрывной материал) - пройденный этап. В этом году попробую под открытым солнцем. А про железо с марганцем, если честно - первый раз слышу. Если можно - поподробнее. Насколько я помню: усваивается часть железа, а именно окислы железа.
вот из за запаса в горшках и выживут только эхи, все кто кормятся с листа растворяться

я не говорю накрыть, я имел ввиду сделать навес который не закрывает а рассеивает свет, в принципе если вбить в поиск что нибудь о разведение растений у азиатов найдется полно фоток их ферм с навесами

микро элементы дело сложное, я сам так не объясню, я лишь пожинаю плоды других людей, много где о этом пишут

здесь например можно почитать

Цитата:
Так, марганец регулирует соотношение двух- и трехвалентного железа в клетке. Медь защищает от разрушения хлорофилл, бор и марганец активизируют процессы фотосинтеза после подмерзания растений. Неблагоприятное соотношение азота – фосфора – калия может вызвать болезни растений, которые излечиваются микроудобрениями.
http://www.reacom.com.ua/files/book-...ement-2007.pdf
  Ответить с цитированием