Цитата:
Сообщение от olaf77
проводите ОСС. Только оно в праве утвердить или не утвердить предложенный УК тариф, только оно в праве отказаться от "услуг" навязанной вам застройщиком УК.
|
Вы говорите о первом собрании собственников, где мы должны выбрать способ упраления. Но для этого нам надо сначала стать собственниками и чтоб в доме было заселено порядка 51% собственников. А до этого периода , домом должен кто-то управлять. Застройщик для этого нанял УК Лад, и заключил с ним договор на обслуживание ( сама договора не видела, это со слов Уклада).
Далее , должен бы быть Открытый конкурс по отбору УК и назначению тарифа спец. управлением. Но этого не произошло.Был нарушен закон п.13 ст 161ЖК РФ.
В это время при подписании акта-приёмки , нас заставляют подписывать договор с УК Лад с тарифом
19.8р.
Тариф , который
мы не утверждали Общим собранием. А как Вы, правильно заметили,
тариф утверждается ОСС. Получается , что опять
нарушен закон. Нам
самовольно его навязали. Никто не имеет право залазить к нам в наши карманы.
Есть Постановление№1042от 25.11.2011г. Где очень хорошо расписано , взаимодействия всех структур , что они конкретно должны делать, после сдачи дома в эксплуатацию. И если б оно было выполнено, то такой бы бардачины не получилось.
Не получилось бы этого, если б у УК Лада аппетиты были поумереннее.