Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2002, 22:17   #38   
Центраборатор
 
Аватар для Tangram
 
Сообщений: 3,784
Регистрация: 21.11.2002
Записей в дневнике: 94

Tangram вне форума Не в сети
Post

Когда перечитал все вышенаписанное, понял - дорогие мои, побольше фантазии! Все пользуются допотопными (что 50, что 10 лет тому назад) методами изготовления шпор. Помните, та шпора лучше всех, о которой никто и никогда не скажет, что это шпора. Всех тонкостей описывать не буду (свой копирайт), но намекну.
МАТЕРИАЛ. Никто о нем ничего и слова не произнес. Пример:
шпора, изготовленная на засвеченной фотопленке. Преимущества? Пожалуйста: раскручивается и моментально, при каждом подозрительном шорохе, сворачивается в рулон. Удобно для варианта с пиджаком. Есть издержки - крепление. При плохом креплении на тестовых испытаниях (напр. экзамен) происходил иногда (но редко) обратный эффект выстреливания в сторону препа. Но! Маленькая отговорка о сломавшемся фотоаппарате (взятом с собой заранее с условием отснять всех вроде-как скрытой фотокамерой), и никаких вопросов. Естественно для испытаний ракорд был отмотан побольше. При дальнейшей проработке вышеуказанного метода мною был выработан более совершенный метод крепления крест-накрест в сторону, противоположную разворачиванию рулона примерно 35-40 градусов. В этом случае материал пленки не давал трещин. В испытаниях использовалась фотопленка отечественного производства, как более дубовая.
"Используй то, что под рукой и не ищи себе другого". А под рукой много чего...
Помните, что использование собственной фантазии, принятие нетрадиционных решений, не это-ли является основной целью наших ВУЗов для воспитания супер-профессионалов во всех сферах жизнедеятельности. Дерзайте, дорогие мои!

PS. Надписи на коленках девушек у противоположной половины вызывает совсем не те мысли, какие, собственно, на коленках написаны.
  Ответить с цитированием