Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2012, 13:56   #1189   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,192
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Это Вы как житель ?
Да.
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Копить и ждать очереди можно было параллельно.
Ага. Тахаться и ждать очереди в д/с тоже. Проблема решена.
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Примеры в студию, когда т.н. волюнтаризм мешал внедрению разработок. Как не помешал он внедрению ВАЗ-2108, 2109, так и не помешал бы производству десятки.
Про Москвичи уже было, а как меняли тип ракетных двигателей (по примеру "загнивающего Запада") лучше Sandy я не расскажу. Про "продажную девку империализма" говорить будем?
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Люди - это кто? Воры и жульё?
На тот момент это называлось несунами, т.е. всё работающее (да и не только) население СССР.
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, на всесоюзном референдуме за сохранение СССР высказалось больше 70%.
Ошибаетесь. Я напомню за что голосовали люди: «Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности».
Народ проголосовал за то, чтобы жить как люди, а не как скоты, но номенклатуру это не устроило. Как итог, ГКЧП.
Ну а если Вы про целостность, то напомню: к примеру Украинцы, уже меньше чем через год проголосовали за суверенитет. Да как проголосовала - 90% "За".
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Автомобилисты, кто катался в 80-ые и 90-ые, говорили, что сборка была качественной до 1995-ого.
При том, что уже "Жигули" 1972 года считались отстоем в сравнении с первыми сериями. Т.е. деградация товаров была заложена в самой основе экономики СССР.