Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2012, 14:36   #9   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hopkroft
Метод хороший но не подойдёт. Ты точно должен знать где у тебя заканчивается твой виртуальный экран.
Зачем? Это задача позиционирования веб-камеры. Вспомните, как работает ручная установка баланса белого у цифровых камер, пользователю предлагается направить камеру на однотонный серый объект, занимающий всю площадь кадра.

Цитата:
Сообщение от Hopkroft
В самой винде рисуешь в углах экрана(от левого верхнего до левого нижнего, по часвой стрелке, кружочки) и предлагаешь пользователю навести на них указку. После того как он наводит указку. Жмёшь кнопку что-бы программа считала координаты виртуального экрана. По крайней мере в спец. софтинах я это видел.
Это важно, разумеется. Но здесь не надо никуда наводить указку, достаточно знать координаты четырех углов и реальное разрешение в пикселях. Для апроксимации позиции курсора достаточно линейных функций, не та задача, чтоб учитывать разные дисторсии.

Цитата:
Сообщение от Hopkroft
На проекторе не всегда выходит точно прямоугольник, может получиться и трапеция(при хреновой настройке), т.е. тут нужно погрешность учитывать. Т.к. в самом условии сказано что нужна точность.
Тогда изначально надо ставить вопрос по другому - это коммерческий софт? Если да, дискутировать без ТЗ и бюджета бессмысленно. Насколько я понимаю, это студенческая поделуха - на один раз показать. Отсюда и мои выкладки.

Цитата:
Сообщение от Hopkroft
А это время, плюс как ты будешь щелчок мышки или перетаскивание папки с места на места? И это по идее самое простое
Лазер - это маскимум в одном красном или зеленом канале , при мизерных значениях в остальных. Это для предварительной фильтрации достаточно сильное условие.

Цитата:
Сообщение от Hopkroft
За сколько ты готов "хреново" работать в течении недели?
Я где-то писал, что мне интересна халтура? У меня нормальная работа, и я сомневаюсь, что какой-то студент может предложить мне достаточную сумму, чтоб я на какое-то время на нее забил Скорее это должна быть очень интересная задача.

Цитата:
Сообщение от Spectator
Свежо предание... Алгоритмически задача несложная. Практически реализовать это так чтобы скорость обновления была хотя бы чаще чем раз в минуту - это надо будет постараться еще.
Да ладно, минуты. Я ж с самого начала писал, грубо ищем по яркости, не нашли - считаем нету лазера и курсор оставляем на месте.
  Ответить с цитированием