Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2012, 00:36   #20   
Форумец
 
Аватар для nofumar
 
Сообщений: 1,361
Регистрация: 25.09.2009

nofumar вне форума Не в сети
14 эпизод

ну, чтоже, вот мы и в полушаге от победы. Воронеж уже сейчас можно поздравить - наши люди в полуфинале. А все мы, верим в это или нет, для всей страны, теперь живём в городе "высокой кулинарной культуры".
Расстановка сил.
Женя - всю игру старалась, была профессиональна, надёжна, и многому училась. В общем - она в финале заслуженно. Все эти качества плюс определённый фарт, да чтоб команда не подвела и не заставила нервничать.
Её соперник мне кажется очень сильным. Более того - талантливым. То как он читает кулинарную палитру, как виртуозно импровизирует, как балансирует с вкусом, подачей - это что-то.
Но, как не крути, - соперники равные.

о выборе меню в этой серии ничего конкретного. но из того, что удалось услышать - мне больше понравилось меню у Колесникова. и, вообще, рыбный ресторан (СУПЕР ИМХО) - хорош только на берегу моря, или реки - т.е. в ста метрах от рыболовецкого причала. и потом все эти канаты - словно в советском старозаветном кафе "Океан"... да ещё в любимом воронежском шоколадно-бежевом цвете, да с молочным на десерт после рыбы.....
Но видя, что нашу Женю явно поддерживают - мне немного спокойней. Ну хочется мне, чтоб она выиграла... Что тут такого?
Колесников дизайн выбрал уютный, летний, понятный. 19 век... и, бац, Ленин____ Неужто солянка, шашлык и салат "Столичный?!" Но нет - выбираются блюда не фантазийные, а те, что готовились на Адской Кухне и побеждали в конкурсах. А это уже очень грамотно и с выдумкой..

ну и про конкурс с пятью блюдами... Ну не смогла Женя готовить экспромтом. А Колесников - как рыба в воде. И иностранные повара - все за его стряпню неангажированно голосовали... а про конкурс с канапе - говорить просто смешно. Могли бы и просто - поднос перевернуть...
Итак - ждём воскресного супер-финала!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0954.jpg
Просмотров: 18
Размер:	488.7 Кб
ID:	1847816  
  Ответить с цитированием