Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2012, 08:35   #32   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 25.03.2012

mitja вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
У меня есть мысль . Собраться всеми новостройками ( мне ещё написали с Семилук , там такая же история) , и создать сюжет на ТВ. И отослать на Центр. телевиденье.
Наши местные власти крышуют всех застройщиков , нарушая ЖК РФ. Вернее застройщики и являются нашей властью, они в основном все депутаты.Поэтому мы и ходим по замкнутому кругу.
Надо заставить власть работать по закону. А это только Москва может сделать.
Я за, могу с десяток соседей собрать, можно еще письмо президенту написать, может комиссию какую пришлет. Проблема в нашей безграмотности и страхе перед властью и застройщиком, если бы я знал пол года назад законы по ЖКХ, не подписал бы ни договор ни листы заочного голосования, некоторые в доме до сих пор спрашивают:" А мы разве можем заменить управляющую компанию!?"
Лучше бы вместо Дома-2 по телевизору комментировали наше законодательство.
В своей ситуации вижу следующие действия:
1. как получим зеленки, затребовать в прокуратуре проверку листов заочного голосования, что бы УК в них дату поставила;
2. затем собирать собрание и пере выбирать управляющую компанию, ТСЖ вряд ли получиться создать, нужно с Дом-сервисом пообщаться, какие у них условия.
  Ответить с цитированием