Сообщение от AlAn84
Краткий отчетик о поездке!
Все у нас получилось супер здорово, как и планировали: вечер на берегу Азовского моря (Урзуф) с просмотром матча Испания - Италия в пабе с видом на пляж, гуляния по Донецку, общение с фанами самых разных национальностей , посещение фанзоны, закупка сувениров EURU 2012 для родных и близких. Чего стоят одни только заряды "РОССИЯ" по стадиону! Впечатлений масса!!! Эмоции КЛАСС на целый год!!!
НО , вернувшись домой я понял, что имея два билета на четвертьфинал в Донецк , ехать туда же второй раз не хочу и на это есть несколько причин:
1. Несущественные - тяжелая дорога по территории украины (асфальт есть , но плохенький-машинка страдала), отсутствие или полная бесполезность указателей направлений в Украине ( столкнулись с приколом - указатель "ЛУГАНСК" повторялся на каждом съезде с кольца , то есть закольцовывал нас на нем), попрошайки ДАЙцы (дай на бензинчик и езжай спокойно!), огромное количество спекулянтов из-за которых не был полон такой красавец стадион - ДОНБАСС АРЕНА.
2.Существенные а) в данный момент четыре (!) самые большие парковки Донбасс Арены не работают без объяснения причин (вернее некоторые стюарты объясняют, что нет разрешения на их ввод в эксплуатацию , потому что не завезли собак для охраны!!!) это огромный минус, так как второй раз не спать всю ночь чтобы с утра нормально припарковаться я наверно не выдержу (почти заснул на самом матче!!!)
б) курить на стадионе СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО, я нисколько не оспариваю этого ( хотя отвести небольшие места для курения думаю не составило бы большого труда) , ВЫХОДИТЬ в перерыве со стадиона НЕЛЬЗЯ (!) об этом нам в ультимативной и грубой форме сообщили работники стадиона ( стюарт начал на нас кричать!), а другой работник стадиона в костюме и галстуке, также довольно недружелюбно объяснял нам , что мы должны подчиняться его требованиям и никто не покинет стадион в перерыве.
Никому я ничего не должен, я приехал окунуться в атмосферу грандиозного праздника, отдохнуть и посмотреть шоу, зрелище , игру , за свои деньги, а не в концлагерь или КПЗ.
Поэтому наверно четвертьфинал я лучше посмотрю в родном Воронеже и вложу деньги в нашу экономику. Или поменяюсь с кем-нибудь на матч в Харькове( говорят там все по-другому)
СТЫДНО ДОНЕЦК!
P.S. Это лично мое мнение, я его никому не навязываю, может кому-то оно окажется полезным! И еще, простые жители УКРАИНЫ - отличные, добрые , отзывчивые люди. Огромное спасибо им за помощь оказанную нам во время поездки!!!
|