Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2006, 17:37   #8   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Историческая справка из первого опуса:
---------------------
Человек Земли был создан всего около 210 тыс. лет тому назад.

Но 9474 года тому назад (7470 г. до н.э.) в Солнечной системе произошла катастрофа: - от столкновения с крупным астероидом погибла планета Икар. Эта планета находилась между Землей и Юпитером, и была почти вдвое крупнее Земли. Обломки ее коры образовали Пояс астероидов, а ядро переместилось ближе к Солнцу, став нынешней Венерой.

Марс был вытеснен со своей орбиты и переместился от Солнца дальше, за Землю, на свою нынешнюю орбиту между Землей и Юпитером. Сама Земля стала ближе к Солнцу – год Земли стал не 538 суток, как прежде, а всего 365,26. На новой орбите снизилась частота токов ядра планеты, в результате чего стала тормозиться кора Земли: - сутки удлинились с прежних 21 часа 43 минут до нынешних 23 часа 56 минут 4,1 секунды.

Луна, бывшая ранее спутником Икара, была захвачена гравитационным полем Земли и стала ее спутником. В момент встречи Луна приблизилась к Земле на расстояние всего около 20.000 км., что породило сильнейший гравитационный импульс, вызвавший катастрофические землетрясения и приподнявший более чем на 200 метров океаническое дно в районе Атлантики. И там, на дне Атлантики, приблизительно на половине пути между Северной Америкой и Европой, рухнул в подкорковое пространство Земли кусок земной коры площадью около 1 км2, а вырвавшиеся раскаленные и сжатые газы породили гигантские цунами и мощнейшую ударную волну, погубившую большую часть населения нашей планеты. Ударной волной смело практически все живое в Северной Америке, Европе, части Африки – уцелели только жившие в районах, защищенных горами, да в высокогорье, а ужасные разрушения дополнили чудовищные цунами, захлестнувшие все острова и приморские районы Атлантики.

Эта страшная катастрофа изменила лицо Земли и судьбу ее Человечества.

Огромное снеговое облако, порожденное выбросом вод Атлантики в атмосферу, и переохлажденное до сверхнизких температур адиабатическим расширением газов подкорковой атмосферы, накрыло большую часть Севера Европы и Сибири – там погибли мамонты и все травоядные животные.

Деформация океанического дна создала так называемый Атлантический порог между Гренландией, Исландией, Фарерскими и Шетлендскими островами, существенно перекрывший доступ теплых вод Гольфстрима в Северные полярные области Земли – Началось оледенение Северного полушария, продолжающееся до сих пор. Северный Ледовитый океан покрылся льдом, а огромные пространства Канадского Севера и Сибири заполонила вечная мерзлота и тундра.

Сами люди Земли оказались в несвойственных им волновых полях как более низких частот излучений ядра планеты, так и более интенсивной солнечной радиации.
---------------------
  Ответить с цитированием